Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Топ-10 антистрессовых напитков

Итак, предлагаем вашему вниманию, 10 лучших напитков для снятия стресса:

антистрессовый напиток1. Цитрусовый напиток. Вам понадобятся: кожура одного апельсина, цедра лимона (2 чайные ложки), чай каркаде (1 чайная ложечка), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком чай, добавляем кожуру апельсина, цедру лимона и мед. Все хорошенечко перемешиваем и даем напитку настояться несколько минут (5-7).

антистрессовый напиток2. Теплое молоко с изюмом, орехами и медом. Вам понадобятся: стакан нежирного (теплого) молока, изюм (1 ст. ложка), орехи (2 чайные ложки), мед (1-2 чайные ложки). Приготовление: просто смешиваем все ингредиенты воедино.

антистрессовый напиток3. Имбирь с малиной. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 ст. ложка), малина (150 грамм), несколько долек лимона, мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и малину, добавляем мед и лимон. Даем напитку настояться (примерно 7 минут).

антистрессовый напиток4. Теплый вишневый сок с медом. Вам понадобится: натуральный вишневый сок (если нет, то можно взять ягоды и сделать компот), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплый (или горячий) вишневый сок кладем ложку меда.

антистрессовый напиток5. Лаймовый напиток с мятой. Вам понадобится: лайм (1 шт.), несколько листочков мяты, мед (по вкусу). Приготовление: дольки лайма заливаем кипятком, добавляем мяту и мед. Настаиваем напиток около 7-10 минут.

антистрессовый напиток6. Отвар из сушеных яблок. Вам понадобятся: сушеные фрукты (по вкусу) и мед (по вкусу). Приготовление: яблоки заливаем кипятком и ставим на огонь. Варим около 5-7 минут. В готовый отвар добавляем мед, а также можно положить немножко корицы.

антистрессовый напиток7. Напиток из липы и ромашки. Вам понадобится: цветки липы и ромашка по 1 чайной ложке, лимон (по вкусу), мед (по вкусу). Приготовление: заливаем кипятком липу и ромашку. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед и лимон.

антистрессовый напиток8. Молоко с пряностями. Вам понадобятся: молоко (200 мл.), щепотка корицы, мускатного ореха и шафрана (можно куркумы). Приготовление: подогреваем молоко, добавляем пряности и хорошенечко все перемешиваем.

антистрессовый напиток9. Лавандовый напиток. Вам понадобятся: цветки лаванды (1чайная ложка), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед. Приготовление: заливаем кипятком лаванду и имбирь. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед.

антистрессовый напиток10. Шоколадное молоко. Вам понадобятся: молоко (1, 5 стакана), натуральный измельченный шоколад (30-40 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем шоколад и мед. Все хорошо перемешиваем и вкусный, антистрессовый напиток готов!

Не спешите пить лекарства от стресса, лучше приготовьте себе полезный и вкусный расслабляющий напиток.

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения: эффективные рецепты

- Сколько нужно пить воды в день

- Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Хотите подписаться на новости портала?