Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

7 народных средств для повышения иммунитета

Укрепить иммунитет помогут:

народные рецепты для повышения иммунитета 1. Облепиховый чай с медом. Вам понадобятся: облепиха (200-250 грамм), ромашковый чай (25 грамм), гречишный мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: помещаем облепиху и ромашковый чай в заварник, заливаем кипятком, накрываем крышечкой и настаиваем около 15-20 минут. В конце добавляем мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 2. Рябиновый чай с лимоном и медом. Вам понадобятся: рябина (4-5 ст. ложек), лимон, мед. Приготовление: заливаем кипятком рябину и настаиваем 15-20 минут. Затем добавляем дольки лимона и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 3. Напиток с имбирем, шиповником и лимоном. Вам понадобятся: корень имбиря (1-2 ст. ложки), шиповник (150-200 грамм), лимон, мед (по желанию). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и шиповник, накрываем крышкой и настаиваем 20 минут. В конце добавляем сок лимона и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 4. Клюквенный морс с боярышником и каштановым медом. Вам понадобятся: клюква (250 грамм), боярышник (150-200 грамм), каштановый мед (2-3 ст. ложки). Приготовление: варим клюкву с боярышником. Как морс подостынет, добавляем мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 5. Напиток из листьев грецкого ореха. Вам понадобятся: листья грецкого ореха (2-3 ст. ложки), ядра грецкого ореха (5-7 шт.), мед (2 ст. ложки). Приготовление: заливаем кипятком листья ореха и настаиваем около 30 минут. Затем добавляем в напиток ядра грецкого ореха и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 6. Липовый чай с мятой. Вам понадобятся: цветки липы (1 ст. ложка), ромашка (1 ст. ложка), чабрец (1 ст. ложка), липовый мед (2 ст. ложки), мята. Приготовление: заливаем кипятком все ингредиенты, настаиваем около 15 минут.

народные рецепты для повышения иммунитета 7. Чесночный чай. Вам понадобятся: чеснок (5 зубчиков), имбирь (1 ст. ложка), лимонный сок (2 ст. ложки), мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: тертый чеснок и имбирь заливаем кипятком, настаиваем около 15 минут. Затем добавляем сок лимона и мед, все хорошенечко перемешиваем и витаминизированный напиток для повышения иммунитета готов!

Совет: укрепить иммунитет помогут не только народные средства, но и занятия спортом на свежем воздухе, а также закаливание организма (воздухом, водой, солнцем).

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- Вкусные согревающие напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Хотите подписаться на новости портала?