5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

5 вредных привычек, которые замедляют обмен веществ

привычки которые замедляют обмен веществ1. Алкогольные напитки и табачные изделия.Обмен веществ замедляется на 70 процентов при употреблении алкоголя и сигарет, даже если данная процедура является единоразовой. Регулярное употребление значительно усугубляет ситуацию, исправить которую очень тяжело, поэтому подумайте, что для вас важно: искусственное поднятие настроения или бесценное здоровье, которое вы же сами намеренно портите;

привычки которые замедляют обмен веществ2. Обезвоживание организма (недостаток чистой воды). Человек крайне зависим от воды, и при нарушении водного баланса происходит замедление обмена веществ. Как бы это не звучало странно, но человек пьет абсолютно все, кроме по-настоящему чистой воды в нужном количестве и в правильной дозировке в течение всего дня, а не сразу в большом объеме;

привычки которые замедляют обмен веществ3. Малоподвижный образ жизни. Странно смотреть на людей, которые практически не двигаются и думают, что здоровье автоматически восстанавливается и постоянно улучшается. Как ни крути, но важные жизненные параметры требуют определенного физического актива и других дополнительных действий. Если мало активничать, то это превращается в привычку, которая замедляет обмен веществ, от которой с каждым днем все сложнее и сложнее избавиться;

привычки которые замедляют обмен веществ4. Натуральный, естественный сон (полноценный отдых и восстановление). С возрастом человек начинает пренебрегать сном и не контролировать его качество, из-за чего организм начинает творить «чудеса» и преподносить неожиданные «подарки» для здоровья. Так вот, если спать меньше своей нормы, тем более постоянно не высыпаться, то скорость обмена веществ уменьшается. Привычка ложится поздно или не в свое время, и при этом не давать себе полноценно отдыхать, в любом случае наносит вред организму и нервной системе. Температура в комнате и свежий воздух сильно влияют на качество сна;

привычки которые замедляют обмен веществ5. Умеренное, правильное употребление продуктов. Одна из самых вредных привычек – это «ем, что хочу и когда хочу, мне можно». Кушать и пить все, что попало, все что видите или вкусно пахнет запрещено! Думайте, что употребляете. Например, недостаток кальция способен тормозить обмен веществ. Продукты, содержащие искусственные подсластители также ухудшают обмен веществ. Не видитесь соблазну, контролируйте свое питание.

Задумайтесь над качеством своей жизни, а именно над обменом веществ, только вы в силах изменить ситуацию к лучшему и подарить себе крепкое здоровье и полноценную жизнь!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Сколько процентов воды в мышцах

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

- Что такое эмоциональное переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Фитиновая кислота: польза и вред

Видели ли вы когда-нибудь на этикетке какого либо продукта загадочный номер Е391? Если да, то это и есть фитиновая кислота (пищевая добавка природного происхождения). Фитиновая кислота содержится в основном в бобовых и злаковых (кунжут, фасоль, льняное семя, миндаль, нут, кукуруза, овсяные хлопья и др.).

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Хотите подписаться на новости портала?