5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

5 вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

Итак, давайте узнаем, что же происходит с нашим организмом во время отказа от пищи:

голодание расщепление жира1. Расщепление жира (через 5 и более часов после последнего приема пищи запускается процесс по расщеплению жира). Происходит это в результате углеводного голодания клеток.

голодание расщепление сахара2. Расщепление сахара. Спустя 5-6 часов голодания происходит расщепление сахара.

голодание очистка от холестерина3. Очистка от холестерина. Во время голодания, организм начинает выделять в кровоток холестерин, что в свою очередь помогает снизить уровень холестерина в крови.

голодание отдых пищеварительной системы4. Отдых пищеварительной системы. Голодание – единственный способ дать своей пищеварительной системе отдохнуть.

голодание ухудшение настроения5. Ухудшение настроения. Первые часы голодания самые тяжелые. В этот период времени человек постоянно голоден, раздражен, подавлен. Но спустя время (для каждого оно свое) все процессы приходят в норму.

Интересные факты

• Голодание ускоряет метаболизм на 14%.

• 24-часовое голодание может снизить массу тела на 9%.

• Примерно через 12 часов голодания, хранящиеся в жирах токсины высвобождаются и затем выводятся из организма.

• Трехдневное голодание может привести к регенерации всей иммунной системы и производству совершенно новых белых кровяных тел.

• Во время голодания, активируется процесс по разрушению старого материала и на месте старых клеток появляются новые и здоровые, что в свою очередь способствует замедлению старения.

• Голодание полезно для мозга.

Важно: не стоит голодать без консультации со специалистом.

Похожие статьи

- Как вернуть аппетит

- Зачем пить масло натощак

- Почему вредно голодать

- Как вывести сахар из организма

- Как продержаться день на воде

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Пирамида для набора мышечной массы

Пирамида для набора мышечной массы подойдет не всем, так как изначально придется выложиться по полной, но это стоит того, потому что рост мышц будет намного стремительнее из-за правильных, последовательных действий.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Ученые из США назвали лучший метод похудения

Американские ученые утверждают, что наилучшим способом борьбы с ожирением, является естественное укрепление мышц всего тела. Хотите быть стройной и здоровой? – Тогда просто начните давать хорошую нагрузку своим мышцам.

Упражнения на фитнес платформе Bosu

Технологии не стоят на месте, с каждой минутой в свет выходят самые усовершенствованные изобретения, которые делают нашу жизнь намного ярче и красочней!

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Хотите подписаться на новости портала?