Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи

Как баня помогает похудеть?

как баня помогает похудетьНедавно ученые провели опыт: они попросили нескольких людей регулярно посещать баню. Уже через две недели ученые заметили, что все испытуемые похудели, причем многие даже потеряли до 7 килограммов. Почему же это произошло? Дело в том, что в бане из-за высоких температур активизируется кровообращение, а значит, организм активнее начинает избавляться от целлюлита. Кроме того, баня стимулирует потерю калорий. Полчаса в парилке, могут привести к потере двух килограммов. Также доказано, что баня ускоряет обмен веществ, а еще выводит лишнюю воду из организма, из-за чего также происходит потеря веса. Но это далеко не все полезные свойства бани. Она укрепляет иммунитет, улучшает работу внутренних органов, выводит из организма все вредные токсины и шлаки, укрепляет сердце и повышает тонус мышц. Однако, не всем людям баня пойдет на пользу. Ее не рекомендуется посещать людям, которые недавно перенесли какие-либо операции, а также женщинам в период менструации.

Какая баня лучше подходит для похудения?

Принято считать, что для похудения лучше всего подходят финская сауна, русская баня или турецкий хаммам. Причем у каждой бани есть свои особенности и отличительные черты.

Турецкий хаммам

баня для похудения турецкий хаммамСамый мягкий вариант среди трех, потому что воздух в хаммаме очень влажный. Обычно температура в такой бане не больше 50 градусов.

Финская сауна

баня для похудения финская саунаФинская сауна – своеобразная золотая середина. Температура в сауне составляет примерно 80 градусов. Отличительная черта такой бани – очень сухой воздух.

Русская баня

баня для похудения русская баняТемпература в такой бане достигает до 100 градусов и это не предел. Но переносится такая температура легче благодаря очень влажному воздуху. Русская парная считается самой эффективной среди бань в борьбе с лишним весом.

Как правильно париться в бане?

Для того, чтобы поход в баню был наиболее эффективным, необходимо держать в голове несколько правил и следовать им.

1. Перед баней нужно принять теплый душ.

2. Ваш первый заход в парилку нужен, чтобы прогреть тело, а не пропотеть, поэтому находитесь внутри не больше пяти минут.

3. В следующие разы уже можете смело сидеть в парилке по 10 минут. Заходов должно быть как минимум три. После парилки не стоит обливать себя холодной водой или тем более прыгать в нее. Лучше наоборот укутаться полотенцем.

Скрабы в баню для похудения

Скрабы в баню для похуденияЧтобы посещение бани дало больший эффект, обязательно используйте различные косметические средства. Номер один среди них – скраб. Он отлично очистит кожу. Скрабы можно купить в любом косметическом магазине, но лучше все-таки приготовить их самой. Например, можете приготовить кофейную гущу, смешать ее со сметаной и медом. Либо перемешать мед с крупной солью. Наносите скраб после одного захода в парилку и держите не меньше десяти минут.

Баня, похудение, обертывание…

обертывния в бане для похуденияЛучше делать обертывания после двух или трех заходов в парилку. В качестве обертываний подойдут мед, какао, эфирные масла. После нанесения их на кожу, оберните тело в пищевую пленку. Держите обертывание примерно 15 минут.

Маски в бане для похудения

маски в бане для похуденияМаски – незаменимые помощники в бане. Их также лучше всего готовить самостоятельно. В качестве маски отлично подойдет обычная глина. Смешайте ее с теплой водой и добавьте пару капель эфирного масла. Обратите внимание, глина бывает разных видов: голубая глина лучше всего подходит людям с проблемной кожей, красная идеальная для зрелой кожи, желтая лучше всех очищает организм и выводит шлаки, серая подходит для сухой кожи, а белая для всех типов кожи.

Похожие статьи

- Как сделать ванну для похудения

- Обертывания для похудения в домашних условиях

- Похудение во время сна

- Правильный режим дня для похудения

- Домашний массаж для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?