Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред

Что такое безсахарная диета, ее польза и вред

Безсахарная диета – это исключение продуктов, которые содержат рафинированный сахар: конфеты и другие вредные сладости, хлеб, сладкая газированная вода, соки, соусы, консервы, маринованные овощи, колбасы, алкоголь и т. п.

Польза диеты:

• Эффективное похудение и профилактика ожирения;

• Устранение целлюлита;

• Ускорение метаболических процессов;

Улучшение состояния кожи;

• Снижение риска развития сахарного диабета;

• Улучшение работы ЖКТ;

• Отказ от сахара принесет пользу зубам;

• Уменьшается риск развития гипертонии;

• Улучшение физических показателей;

• Повышение энергии;

• Улучшение мозговой активности;

• Польза для сердца и суставов.

• Избавление от утренней сонливости.

Несмотря на то, что безсахарная диета значительно улучшает самочувствие и предотвращает развитие многих болезней, у нее имеются и свои минусы.

Вред диеты:

Резкий отказ от сахара – стресс для организма, что в свою очередь может стать причиной:

• Колебания аппетита;

• Мышечных болей;

• Головных болей;

• Головокружения;

• Бессонницы;

• Сильной тяги к сладкому;

• Слабости, усталости, раздражительности, плохого настроения и др.

Исключать сахар необходимо постепенно (обычно на это требуется около трех недель).

Важно: перед началом любых изменений в рационе питания не забудьте посоветоваться с диетологом, который определит, подходил ли безсахарная диета именно для вашего организма.

Похожие статьи:

- Продукты против целлюлита

- Польза и вред глютена

- Самые безопасные диеты

- Специи для похудения

- Как понять, много ли я сахара ем

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Восстановление режима тренировок после самоизоляции

Уже придумали, куда пойдете первым делом, когда закончится самоизоляция? Не терпится поскорее выгулять любимое платье… А вы уверены, что спокойно влезете в него? Полезными советами по восстановлению режима тренировок делился эксперт X-Fit в России Антон Шапочка.

Хотите подписаться на новости портала?