Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Что такое диета одного часа и ее правила

что такое диета одного часаДиета одного (золотого) часа – это одноразовое, суточное питание, на которое выделяется всего 60 минут (за это время человек не сможет скушать положенную норму калорий, что в свою очередь будет способствовать снижению лишнего веса). Потреблять можно любые продукты (сахар ограничить), а также не забываем про питьевой режим (не менее 1,5 л. в день).
Важно: вы должны выбрать и закрепить до конца диеты время, в которое вы будете кушать, к примеру, с 17:00-18:00.

При таком рационе, за 7 дней можно похудеть до 10 кг (все зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от физических нагрузок).

Диета довольно-таки жесткая, поэтому не рассчитана на долгосрочный период времени (не более 10-14 дней) и не разрешена людям, имеющим такие заболевания как: онкологические новообразования, сахарный диабет, язвенная болезнь кишечника или желудка, панкреатит, гастриты, холецистит, цирроз и др.

Плюсы диеты

• Похудение;

• Активное сжигание подкожно-жировой клетчатки;

• Повышение выработки гормона роста;

• Очищение и омоложение организма.

Минусы диеты

• Слабость;

• Упадок сил;

• Тошнота;

• Бессонница;

• Частые головокружения;

• Предобморочные состояния;

• Боли в эпигастральной области;

• Может развиться дефицит витаминов, минералов и аминокислот;

• Запор.

Если вы полностью здоровы, диета одного часа может принести вам пользу, но не забывайте, что придерживаться такой системы питания (даже абсолютно здоровым людям) не рекомендуется более двух недель (лучше начинать с малого, к примеру с трех дней).

Похожие статьи

- Что такое элиминационная диета меню

- Почему вредно голодать

- Скандинавская диета для похудения

- Интервальное питание

- Диета лесенка

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

10 ошибок худеющих

Женщины – прекрасные создания, которые все время стремятся усовершенствовать свой внешний вид, но в погоне за мечтой – совершают множество ошибок, препятствующих похудению. Чтобы помочь представительницам прекрасного пола достичь желаемого, мы рассмотрим самые неверные шаги в процессе похудения.

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Хотите подписаться на новости портала?