Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Задержка лишней жидкости в организме: 10 Распространенных причин

Итак, самыми распространенными причинами задержки лишней воды в организме человека являются:

что такое водный вес1. Чрезмерное потребление соли и соленых продуктов (соль задерживает жидкость в организме, она словно губка впитывает в себя всю воду);

что такое водный вес2. Нарушение питьевого режима (когда организму не хватает воды, он усиленно начинает запасать жидкость);

что такое водный вес3. Малоподвижный образ жизни (если вы много сидите или долго стоите, то вода и лимфа скапливаются в нижней половине тела, поэтому и появляются отеки);

что такое водный вес4. Употребление вредной пищи (продукты, относящиеся к вредным углеводам);

что такое водный вес5. Нехватка клетчатки (продукты, содержащие клетчатку помогают организму выводить лишнюю воду);

что такое водный вес6. Дефицит калия в организме (продукты, богатых калием помогают избавиться от скопления лишней жидкости из организма, так как калий отвечает за водный баланс);

что такое водный вес7. Нехватка антиоксидантов (антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах препятствуют накоплению лишней воды в организме);

что такое водный вес8. Употребление алкоголя;

что такое водный вес9. Прием некоторых лекарств;

что такое водный вес10. Заболевания сердца, печени, почек и др.

Как избавиться от водного веса (отечности)

как избавиться от водного весаЧтобы вывести лишнюю жидкость из организма, необходимо снизить потребление соли, пить не менее 2-3 литров чистой минеральной воды без газа, кушать только полезные продукты питания (постное мясо, больше овощей, фруктов и ягод), а также не забывайте, что физические нагрузки – неотъемлемая часть комплекса по выведению лишней жидкости из организма.

Важно: помните, что отечность может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, поэтому если вы часто замечаете ее появление, лучше обратитесь к врачу.

Похожие статьи

- Как происходит процесс роста мышц

- Норма потребления соли в сутки

- Как превратить жир в мышцы

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Как втянуться в тренировочный процесс после лета

Осень ещё со школы ассоциируется с новым этапом жизни, поэтому многие планируют начать заниматься фитнесом или возобновить тренировки, ставят цели на сезон и начинают движение к лучшей версии себя именно в сентябре. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов поделился советами, как сделать вхождение в тренировочный процесс более экологичным и не бросить всё после пары первых занятий.

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?