Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты

Польза ананаса для похудения и здоровья

В составе этого сочного, ароматного фрукта имеется бромелайн («фермент стройности»), который способен активизировать расщепление сложных липидов, что в свою очередь способствует похудению.

Ананас богат витаминами и минералами (витамин А, С, РР, витамины группы В, железо, кальций, медь, йод, калий, магний и др.). Питательные вещества, находящиеся в составе ананаса способствуют снижению уровня плохого холестерина, улучшению пищеварения, нормализации давления, а также витаминно-минеральный состав фрукта способен предотвратить образование злокачественных опухолей.

Ананас, как и большинство фруктов низкокалориен (на 100 грамм продукта всего 50 Ккал).

На вопрос, действительно ли ананас помогает похудеть можно ответить так: да, ананас будет способствовать похудению, но только лишь в том случае, если вы соблюдаете режим правильного питания и занимаетесь спортом.

Ну, а если кушать вредную пищу и вести малоподвижный образ жизни, и при этом включать в свой рацион ананас, думая, что он моментально расщепит лишнее, то в данном случае, конечно, этот фрукт ничем вам не поможет в плане похудения.

Кстати: апельсины, грейпфруты и яблоки ничуть не хуже ананаса по борьбе с лишним весом.

Ананас для похудения: рецепты

Прежде чем использовать ананас для похудения, проконсультируйтесь со специалистом, так как в силу своей высокой кислотности, ананас может неблагоприятно повлиять на слизистую оболочку желудка и на зубную эмаль, а также вызвать аллергию.

ананас для похудения рецептЕсли вы хотите похудеть на 1 кг. за один день, то можно устроить однодневную ананасовую разгрузку. Для этого вам понадобится 1 большой спелый ананас, 2 литра чистой воды и 1 л. обезжиренного кефира (можно и без кефира).
Кушаем ананас 5 раз в день плюс кефир (вместо кефира можно просто воду или любой компот без сахара).

ананас для похудения рецептТакже можно провести разгрузочный день на ананасовом салате с йогуртом. Для этого вам понадобятся: половина ананаса, 2 яблока, банан, 200-250 грамм обезжиренного йогурта плюс 2 литра чистой воды. Готовим фруктовый салат (нарезаем все ингредиенты, заправляем йогуртом и распределяем на 4-5 порций). Кушаем его в течение всего дня и не забываем пить водичку!

ананас для похудения рецептИз ананаса можно сделать вкусный и полезный смузи для похудения, к примеру, возьмите дольки ананаса, груши и киви, положите все в блендер, залейте обезжиренным кефиром, все тщательно перемешайте и коктейльчик готов! Пейте смузи 3-4 раза в день и не забывайте про воду (не менее 2-х литров).

Совет: вместо кефира можно взять любой фруктовый или ягодный компот. Если будет слишком кисло, добавьте 1-2 чайные ложки меда или используйте компот из сухофруктов.

Если вы хотите сохранить результат похудения навсегда, а не на один день, то лучше всего пересмотрите свое питание и начните заниматься спортом. Ну, а если вам срочно нужно сбросить пару килограммов за короткий срок, то разгрузочный день на ананасе поможет вам в этом!

Похожие статьи

- Жиросжигающие коктейли

- Медленные углеводы: список продуктов

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Фрукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Что будет если не тренироваться месяц

Понятное дело, что прокачка тела требует много усилий и времени, но что будет, если не тренироваться месяц? Неужели все старания и потраченное время исчезнут в никуда?

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Хотите подписаться на новости портала?