Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

  • диета монтиньяка меню на неделю
  • диета монтиньяка меню на неделю
  • диета монтиньяка меню на неделю
  • диета монтиньяка меню на неделю

Ученый на протяжении долгого времени проводил различные исследования, которые все же дали положительные результаты – Мишель смог похудеть на 15 килограммов всего за два месяца!

И помогло ему в этом – особая система питания и специально подобранное меню к ней.

Диета Монтиньяка: меню на 7 дней

Итак, система состоит из двух фаз: похудение и закрепление полученных результатов.

Не разрешены: мучные изделия, сливочное масло, маргарин, бананы, кукуруза, сахар и все высокоуглеводные продукты.

Система основана на сочетаемости и не сочетаемости продуктов питания (то есть углеводосодержащие продукты, имеющие ГИ более 20 запрещено употреблять с жирами, к примеру, картошка с мясом, рыба с макаронами и т.п.). Разрешается кушать мясо и рыбу с овощами.

Рацион питания разбивается на 3 приема пищи. Важно соблюдать одинаковое (ежедневное) время приема.

Продукты с ГИ более чем 50-55 запрещены, поэтому чтобы соблюдать все правила диеты, необходимо вести подсчет ГИ, и в этом вам помогут различные программы и таблицы, вычисляющие полезный индекс.

Отказавшись от вредных углеводов, вы не только быстро похудеете, но и в значительной степени улучшите состояние здоровья.

Итак, перейдем к примерному меню на неделю:

День 1

диета монтиньяка меню день 1• Завтрак: порция нежирного йогурта, зеленый чай или грейпфрутовый фреш плюс любой цитрус.
• Обед: капустный салат с соком лимона, заправленный обезжиренный йогуртом плюс филе рыбы.
• Ужин:макароны из муки грубого помола c грибами и салатом из редиса с зеленью.

День 2

диета монтиньяка меню день 2• Завтрак: творог обезжиренный, натуральный апельсиновый сок плюс хлебец с джемом.
• Обед: запеченная скумбрия с листьями салата и сыром Тофу.
• Ужин: тушеные овощи с зеленью.

День 3

диета монтиньяка меню день 3• Завтрак: любая каша без сахара, обезжиренный йогурт или творог плюс ягодный фреш.
• Обед: ростбиф с листьями салата плюс овощной салат.
• Ужин: грибной или рыбный суп-пюре плюс йогурт обезжиренный.

День 4

диета монтиньяка меню день 4• Завтрак: коричневый рис, небольшой кусочек сыра плюс яблоко.
• Обед:постное мясо с овощным салатом с зеленью плюс апельсин.
• Ужин: овощной суп-пюре плюс стакан кефира

День 5

диета монтиньяка меню день 5• Завтрак: овсянка на соевом молоке, йогурт, зеленый чай.
• Обед: запеченная дорада с помидорами и стручковой фасолью.
• Ужин: стейк из семги, тушеный шпинат, кефир.

День 6

диета монтиньяка меню день 6• Завтрак: омлет с помидоркам и зеленью плюс грейпфрутовый сок или морс.
• Обед: жареная кефаль с запеченными овощами плюс лимонный фреш.
• Ужин: фасолевый суп с куриным мясом плюс киви и зеленый чай.

День 7

диета монтиньяка меню день 7• Завтрак: йогурт с творогом и ягодами плюс фруктовый фреш.
• Обед: фаршированные грибы, рыба на пару, кефир или чашка йогурта.
• Ужин: бобовый суп с мясом, грейпфрут и зеленый чай.

Не забывайте, что организм каждого человека имеет свои индивидуальные особенности, поэтому данная система питания принесет положительные результаты не всем.

Похожие статьи

- Скандинавская диета для похудения

- Рыбная диета для похудения

- Диета Лесенка

- Как меньше есть и наедаться

- Все диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Сытная и вкусная низкокалорийная еда

Существует распространенное заблуждение, что на диете всегда хочется есть. Однако, основы правильного питания подразумевают такие приемы пищи, чтобы вы не испытывали голода при этом съедая минимум калорий. Как такое возможно и что для этого нужно есть?

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Хотите подписаться на новости портала?