Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

7 дыхательных упражнений для уменьшения чувства голода

Победить чувство голода помогут такие упражнения, как:

1. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, ступни держим ровно, одна рука находится в области груди, другая на животе. Вдох – расправляем грудь, втягиваем живот. Выдох – втягиваем грудь, надуваем живот. Выполняем 35-40 раз.

2. Садимся на стул, спина прямая. Затем максимально выдыхаем, задерживаемся в таком положении на 3-5 секунд. Повторяем упражнение 15-20 раз.

3. Ложимся на спину, руки на животе, ноги вытянуты. Делаем глубокий вдох, затем медленно выдох. Повторяем 15-20 раз.

4. Садимся на стул, ноги на ширине плеч, левую руку сжимаем в кулак, а правой обхватываем. Локти находятся на коленях. Упираемся головой в кулак. Затем необходимо полностью расслабить тело, и закрыть глаза. Вдох – максимально напрягаем мышцы живота, выдох – расслабляем. Выполняем не менее 50 раз (можно больше).

5. Встаем ровно. Руки опущены вниз. Затем делаем глубокий вдох ртом, задерживаем дыхание на 2-3 секунды и медленно выдыхаем ртом. Повторяем 15-20 раз.

6. Садимся на стул. Напрягаем мышцы живота. На выдохе напрягаем левую сторону живота, затем правую. Выполняем 40 раз.

7. Ложимся на спину. Руки вдоль тела. Затем надуваем живот, задерживаемся в таком положении на пару секунд. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем 15-20 раз.

Вот такие несложные дыхательные упражнения помогут утолить чувство голода!

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода: причины

- Как похудеть без спортзала

- 10 популярных вопросов о похудении

- Как правильно дышать во время тренировок

- Упражнения бодифлекс для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Хотите подписаться на новости портала?