Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

  • как мотивировать себя на похудение
  • как мотивировать себя на похудение
  • как мотивировать себя на похудение
  • как мотивировать себя на похудение

Главные вопросы

мотивация на похудениеПохудение – это не цель, это путь к вашей цели. Важно уже на первом этапе определить, ради чего стараться.
Поэтому, первое, что нужно сделать, это понять, для чего? Что даст похудение? Возможно, сейчас у вас есть проблемы со здоровьем, которые исчезнут с избавлением от лишнего веса. Или у мужа вновь загорятся глаза, как в первый день вашего знакомства? А, может, вы вернете потерянную когда-то уверенность в себе, ловя восхищенные взгляды прохожих? Составьте список всего, что вам принесет фигура вашей мечты. Он может состоять из одного или десяти пунктов, не важно. Главное, что ради этого вы действительно захотите работать.

Больше конкретики

мотивация на похудение больше конкретикиНайдите конкретные цифры. Точный вес, к которому вы стремитесь, параметры. Объективно оценивайте себя и свои силы.
Поставьте точные сроки. Рассчитайте, за какой период без ущерба здоровью вы можете достичь желаемого результата.
Когда перед глазами будет расписанный план действий, похудение уже не будет казаться таким сложным. Разбейте весь срок на маленькие этапы, отчетные периоды, и тогда вы точно будете знать, что делать.

Не бойтесь просить помощи

мотивация на похудение помощьНайдите подругу, которая будет худеть вместе с вами. Или, наоборот, которая уже добилась результата и готова направить вас, поддерживая во время пути. А, может, это будет ваш тренер? Расскажите о том, что решили похудеть. В Инстаграм, блоге, любой другой социальной сети или лично нескольким подругам. Вопросы «Ну как твое похудение?» не дадут вам сбиться с пути, а похвала за достижение результатов придаст уверенности.

Визуализируйте

мотивация на похудение визуализацияПоймите, что действует на вас сильнее: отрицательная или положительная мотивация? Развесьте по дому фотографии полных или стройных девушек в зависимости от результата, пишите себе записки. Купите платье на пару размеров меньше и повесьте его на видное место или устройте себе фотосессию в купальнике, где видно все ваши недостатки, от которых вы стремитесь избавиться.

Спорьте

мотивация на похудение спорьтеВ одной бизнес-школе есть прекрасный метод для достижения целей. Вы ставите себе задачу и конкретные сроки, выбираете партнера. Он может сделать то же самое или просто следить за вами. Вы пишите декларацию, в которой указываете свое имя, фамилию, дату написания и дату окончания, вашу цель. После вы указываете, что вы сделаете, если не добьетесь своей цели. Кто-то отдает большие суммы на благотворительность, кто-то машину. Выберите то, что действительно имеет для вас большое значение, что будет очень тяжело терять. Также укажите имя и фамилию вашего партнера, который в случае невыполнения задачи будет следить за выполнением наказания. Сообщите об этом споре всем, не нужно стесняться. Зато не будет возможности «по-тихому» договориться с «наблюдателем» и не выполнять наказание.

Это достаточно жесткий, но очень действенный метод.

Соревнуйтесь

мотивация на похудение соревнованиеСуществует огромное количество конкурсов по похудению. Если у вас не получается мотивировать себя в одиночку, соревнуйтесь с другими! Вкус азарта, погони и желания быть лучше очень хорошо подстегивают.

Вдохновляйтесь примерами других людей

мотивация на похудение вдохновлениеПочитайте биографии известных спортсменов, посмотрите интервью с ними или просто пообщайтесь с людьми в тренажерном зале. Никто не пришел туда профессионалом. Более того, у каждого была причина туда прийти. У них также были сложные моменты, но они с этим справились. Значит, это реально. «Не сотвори себе кумира», но найди того человека, чей пример тебя восхищает или, как минимум, вызывает уважение. Узнай его историю и пойми, смог он, значит, получится и у тебя.

Похудеть – это несложно. Намного сложнее сделать первые шаги, не сойти посередине дистанции и сохранить результат, когда вы его уже добились. Поэтому ищите то, что действительно будет мотивировать вас, окружайте себя людьми, которые поддержат вас на этом сложном пути. Построение идеального тела – тяжелый труд, но результат того стоит.

Но, главное, поверьте в себя. Фиксируйте даже незначительные успехи, стремитесь к большему и знайте, что вам это под силу.

Похожие статьи

- Реальные истории похудения

- Как сесть на диету и не сорваться

- Меню правильного питания для похудения

- 10 лучших диет для похудения

- Японский метод похудения с полотенцем

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Ирина7 лет, 7 месяцев назад

Возможно, это немножко смешная мотивация к похудению, но все-таки я расскажу. Лично для меня мотивацией послужило платье с выпускного бала. Да-да, именно оно. После выпуска, спустя 4 года, я поправилась на 7 кг. И думала, что больше никогда не смогу одеть свое платье, которое мне безумно нравилось. Я подумала и решила худеть до тех пор, пока не влезу в него. Начала правильно питаться, заниматься спортом, бегать по утрам и не поверите, у меня всё получилось. Спустя 2,5 месяца я снова почувствовала себя выпускницей! И такие бывают мотивации!

Админ4 года, 2 месяца назад

Ирина, вы большая молодец! Так держать!

Evgeniya Che7 лет, 6 месяцев назад

Сейчас во все социальных сетях и на блог-платформах есть множество страниц, кде ежедневно публикуются мотивирующие статьи и картинки, которые призывают вести здоровый образ жизни и быть стройными. Рекомендую взять в привычку ежедневно уделять несколько минут таким страницам. Это помогает чувствовать удовольствие от процесса похудения и получать вдохновение на следующие дни.

Ульяна4 года, 2 месяца назад

Согласна с тем, что на пару заниматься фитнесом, бегом или любым другим делом, способствующим похудению, намного эффективней. Человек любит соревноваться, и всегда хочет превзойти соперника, поэтому в одиночку лучше не тренироваться, нужно искать напарницу или записаться в группу, где у людей такие же цели, как у вас.

Админ4 года, 2 месяца назад

Ульяна, спасибо за комментарий! У вас получилось найти напарницу?)

Ася Стругацкая4 года, 2 месяца назад

Я если честно даже не понимаю как можно разожраться. простите, конечно, если это не связано с нарушением обмена веществ, сахарным диабетом и прочими болезнями. Думаю, что просто нужно полюбить себя и всегда понимать, что лишний вес - это не только внешний вид, это еще и проблемы с суставами, нагрузка на сердце. отдышка и много неприятных последствий. Просто нужно всегда следить за тем что ты ешь в первую очередь. Жареное, жирно - это ве хорошо, но последствия плачевны. Мой совет полюбить себя и беречь свой организм, вот тогда можно и худеть.

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Ася за комментарий! Вы совершенно правы в отношении того, что лишний вес очень вреден для здоровья. А вот причинами лишнего веса могут быть психологические причины, паттерны пищевого поведения в семье, идущие из детства. Например, если родители с детства приучают ребенка к вредной пище (что очень часто встречается в современных семьях), то в будущем такому человеку очень сложно поменять пищевые привычки.

Ольга Нечаева4 года, 2 месяца назад

Мотивация похудеть, я думаю есть у каждого человека, никто не хочет быть некрасивым, толстым и больным, только вот не у каждого есть сила воли, а это сильная штука. У меня мотивация была такая, приближалась моя дата свадьбы. Я вообще сильным излишним весом не страдала, но всё равно хотелось выглядеть идеальной, и перед гостями, и перед будущим мужем. Не знаю, меня это сильно подзадорило, активно занималась фитнесом, плюс поддержка подруг, в итоге результат был достигнут.

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо за комментарий Ольга! Про силу воли вы верно подметили, в предыдущей статье я писала о том, как можно над ней поработать))

Добавить комментарий

Другие новости

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Осенняя хандра: как избавиться от сезонной апатии с помощью витаминов и тренировок?

Холод, дождь, промозглая пасмурная погода — после недолгого бабьего лета, полного ярких красок, осень превращается в настоящее испытание и для психики, и для организма. Необходимость просыпаться, когда еще темно, и натягивать на себя на три слоя больше одежды, чем всего месяц назад, совсем не добавляет оптимизма. Из-за упадка сил на фоне похолодания, сокращения светового дня и смены режима для поддержания бодрости нам нужно нечто большее, чем ежедневные аффирмации. Что? Рассказывает Руслан Панов, wellness-coach, национальный тренер ICG Russia, эксперт по направлению групповых программ, при поддержке сервиса iHerb.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Хотите подписаться на новости портала?