Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Как провести отпуск и не потолстеть. Советы

Итак, у вас есть в распоряжении 14 или 30 счастливых дней, которые нужно провести так, чтобы не ограничивать себя в желаемом, но и не перегибать палку, поэтому сейчас мы узнаем, как же отдохнуть, не отказывая себе ни в чем, но и сохранить фигуру в первоначальном виде, а может быть и сделать ее намного лучше:

как не набрать вес во время отпуска активные виды развлечений1. Активные виды развлечений.
Куда бы вы ни отправились, абсолютно везде можно проводить свободное время в движении, например, купаться в море, играть в спортивные игры на свежем воздухе (пляжный волейбол, бадминтон, футбол и так далее). Но помните, что чем больше вы энергии затратите, тем больше организм будет требовать пищи для восстановления, поэтому не стоит налегать на вредные продукты и напитки в больших количествах, а лучше перекусите фруктами, ягодами или легким салатиком с отварной грудкой, запивая все это чистой минеральной водой.

как не набрать вес во время отпуска правильное питание2. Питайтесь правильно.
Питаться правильно, не означает не вкусно, замена вредным продуктам намного вкуснее, чем, например, жареный картофель, с которого стекает жир, словно водопад. Конечно, отпуск творит чудеса, дает волю на то, что в обычные дни мы не делаем, но необходимо думать о последствиях, так как набранные пару кило после отдыха уж точно не прибавят радости по приезду домой, да еще придется сменить гардероб на пару размерчиков больше, а не наоборот.

как не набрать вес во время отпуска3. Отпуск как возможность обрести новое увлечение.
Например, вы отправились в Америку, где впервые зародился танец «твист», попробовав раз, вы сразу влюбитесь в эти зажигательные движения, а по приезду домой запишитесь в школу танцев. Находясь в отпуске можно открыть для себя столько всего, что это может стать делом всей жизни!

как не набрать вес во время отпуска4. Не употребляйте алкоголь.
Конечно, очень хочется расслабиться и выпить бокал хорошего вина, но многие просто не знают меры, поэтому отпуск у них ассоциируется с временем, за которое нужно «хорошенько отдохнуть». К сожалению, это ничем хорошим не заканчивается, да еще плюс к этому, алкоголь разжигает аппетит, в связи с чем многие приезжают с отпуска как пупсики.

как не набрать вес во время отпуска5. Подкачаться за время отдыха.
У вас есть достаточное количество времени на самосовершенствование, поэтому поставьте себе цель удивить всех! Многие набирают вес и теряют форму за время отпуска, а вы пойдите другой дорогой и приведите мышцы в тонус. Представьте то ощущение, когда вы придете на работу в красивом платье, которое подчеркивает стройные ноги и узкую талию!

как не набрать вес во время отпуска6. Покупка вещей.
Приобретите себе как можно больше одежды своего размера, а некоторую чуть меньшего (для мотивации). Разве вам не будет жалко потраченных денег, чтобы взять и за время отпуска потолстеть?!

как не набрать вес во время отпуска7. Долой стресс.
Не стоит в период отдыха (и не только) прокручивать в голове выдуманные проблемы, отпуск – именно ваше время, которое должно быть позитивным, запоминающимся и счастливым! Стресс провоцирует голод, поэтому многие набирают вес из-за него. Долой стресс и вместе с ним лишние килограммы!

Прислушайтесь к данным советам, и ваш отпуск станет самым лучшим!

Похожие статьи

- Тренировки в отпуске

- Диета во время и после праздников

- Ресторан VS диета

- Как сесть на диету и не сорваться

- Как мотивировать себя на похудение

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Хотите подписаться на новости портала?