Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Но на самом деле причина набора лишнего веса зимой (и не только) проста – человек сам выбирает свой путь.

Итак, если все-таки у вас есть страх того, что вы можете поправиться зимой, то мы предлагаем вам несколько полезных советов, которые помогут сохранить фигуру в этот замечательный период времени, а возможно, сделать ее еще лучше, чтобы весной хвастаться своим идеальным телом, а не прятаться за одеждой, словно капуста!

Советы как не поправиться за зиму

Данные советы помогут вам не сойти с правильного пути, а наоборот открыть новые дороги к преображению как внутреннему, так и внешнему!

как не поправиться за зиму1. Не воспринимайте зиму, как время, за которое вы имеете право расслабиться. Конечно, позволить себе долгожданный отдых – это одно, но использовать свои выходные как время, за которое можно хорошенько покушать – это уже другое, поэтому отдыхать нужно так, чтобы потом ни о чем не жалеть. Позволить себе отведать вредных блюд можно, но не более чем 1 максимум 2 дня, иначе вы войдете во вкус и тут уже 100% не избежать новых цифр на весах. Умейте себя контролировать и не поддаваться внутренним капризам организма, также не забывайте, что есть большое количество вкусной пищи, которая не наносит вреда фигуре.

как не поправиться за зиму2. Обманываем свои внутренние ощущения. Зимой, можно сказать, все в округе спит под пушистым снежком, поэтому у многих в этот период идет на спад активность, а что самое неприятное может появиться депрессия по различным причинам, например, от короткого светового дня, плохой погоды, по причине отсутствия хобби и так далее, поэтому у большинства людей появляется желание скрасить мрачные будни посредством чего-то вкусненького, в связи с чем, люди полнеют. Чтобы не поддаться негативному влиянию чего-либо, вы должны бороться, а именно: больше проводите время на свежем воздухе (желательно в первой половине дня), найдите себе увлечение, например, со стопроцентной вероятностью можно сказать, что занятия танцами в значительной степени добавят красок в вашу жизнь не только в зимний период времени, но и в любой другой.

как не поправиться за зимуДелайте все для того, чтобы спящая атмосфера не поглотила вас. Украшайте свой дом как можно больше яркими вещами, не забывайте про свет, он очень важен в зимний период, пусть на вашей кухне всегда стоит корзинка с фруктами, так вы можете перекусывать в течение дня без вреда для фигуры. Помните, что у вас есть два варианта пути: либо вы поддадитесь влиянию зимнего времени и испортите свой внешний вид, либо вы достойно пройдете этот период, и в дальнейшем будете гордиться собой!

как не поправиться за зиму3. Освойте зимний вид спорта. Каждый период времени необходимо вкушать, жить в нем и пробовать все, что будет уместно в тот или иной сезон. Попробуйте покататься на лыжах, коньках, сноуборде, возможно, вы откроете в себе новые способности и полюбите то, о чем и никогда не думали. Зима – не повод спрятаться дома и заедать скукоту, зима – период, который открывает неизведанные возможности и позволяет насладиться волшебной погодой!

как не поправиться за зиму4. Смотрите больше мотивирующих видео и читайте книги. Позитивные передачи заряжают энергией, дают новые силы и желание самосовершенствоваться. Например, очень хорошая передача: «Экстремальное преображение: Программа похудения», она дает положительные эмоции и мотивирует на свое преображение.

как не поправиться за зиму5. Просто пообещайте себе. Дать слово самому себе и сдержать его – это признак сильного человека. Один из проверенных способов проверить себя – дать себе слово и сдержать его. Пообещайте себе, что вы не поправитесь за зиму и выполните свое обещание. Поверьте, то, что вы потом испытаете – просто незабываемо! Успех притягивает успех, если вы всего один раз достигнете того, что пообещали себе, дальше будет все только выше и выше!

Не поправиться зимой просто – всего лишь нужно изменить свой образ жизни, в котором путь идет по ровной дороге, а не расходится на разные стороны, где есть остановки.

Похожие статьи

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись зимой

- Можно ли есть хурму при похудении

- Как избавиться от страха потолстеть

- 10 популярных вопросов о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Хотите подписаться на новости портала?