Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Для того, чтобы сбросить лишний вес без нанесения урона всему организму, необходимо придерживаться небольшого, но важного количества основных правил, о которых мы сейчас расскажем!

Как похудеть за месяц без вреда для здоровья. Правила

как похудеть без вреда для здоровьяМесяц – отрезок времени, за который можно сделать невозможное, в данном случае – похудеть на 10 килограммов и избавиться от множества недугов.
Есть два способа избавления от лишнего веса: правильный (с соблюдением всех ключевых моментов, которые приведут к желаемому и не навредят организму) и неправильный (полное игнорирование важных пунктов, в связи с чем, пострадает здоровье и сотрутся все ожидания от диеты).
Поэтому во избежание зря потраченного времени и ухудшения здоровья, нужно соблюдать правила в похудении – лишь только тогда, вы не будете разочарованы!

Как похудеть без вреда здоровью на 10 кг. Обязательные пункты для правильной потери килограммов:

как похудеть без вреда для здоровья• Исключить все вредные продукты;

как похудеть без вреда для здоровья• В рационе должны присутствовать такая еда: куриная грудка, яйца, творог, овощи, зелень, фрукты, ягоды, бобовые, рис, гречка, овсяная каша, морс без сахара, зеленый чай, мед, имбирь и др.

как похудеть без вреда для здоровья• Прием пищи должен быть частым (5 раз в день), но небольшими порциями (размер 1 порции не должен превышать 250 грамм и содержать 250 калорий);

как похудеть без вреда для здоровья• Пить больше чистой минеральной воды (до 3-х литров в день);

как похудеть без вреда для здоровья• Обязательные ежедневные тренировки не менее 45 минут, куда должны входить силовые и кардио упражнения;

как похудеть без вреда для здоровья• Правильное количество потерянных кило в неделю – примерно до 3-х килограммов, но все зависит от индивидуального организма;

как похудеть без вреда для здоровья• Помните, чем больше вы двигаетесь, тем интенсивнее сгорает жир, поэтому как можно больше гуляйте и занимайтесь спортом.

Как похудеть без вреда здоровью в домашних условиях

Похудеть в домашних условиях без вреда для здоровья очень просто, главное – не спешить вперед, а просто наслаждаться процессом и наблюдать, как ежедневно меняется в лучшую сторону ваш внешний вид!

Примерная схема похудения на 10 килограммов в домашних условиях:

как похудеть без вреда для здоровья1. Питание. Итак, все начинается с правильного питания, где должен быть четкий контроль приема пищи.
Что выбрать на завтрак (5 вариантов): 1 - овсяная каша с медом и ягодами, чашка зеленого чая с мятой, 1 кислое яблоко. 2 – 50 грамм обезжиренного творога с медом и сухофруктами, чашка имбирного чая или морс, 1 апельсин. 3 – 2 вареных яйца, стакан обезжиренного кефира или натуральный йогурт. 4 – фруктовый салат, чашка зеленого чая или кофе без сахара и сливок. 5 – натертое на терке яблоко с медом и орехами плюс кружка зеленого чая с лимоном.
Что выбрать на обед (5 вариантов): 1 – овощной супчик. 2 – рис с рыбой на пару. 3 – гречка с постным мясом. 4 – овощной салат с отварной куриной грудкой. 5 – овощи на пару.
Что выбрать на ужин (5 вариантов): 1 – овощной суп-пюре. 2 – грибы с рисом. 3 – рыба на пару с овощным салатом. 4 – овощные котлетки. 5 – тефтельки из индейки.
Что выбрать для перекусона! Ягоды, фрукты, сухофрукты, брынза, чипсы из яблок.

как похудеть без вреда для здоровья2. Физические упражнения. Спорт плюс правильное питание – вот и весь секрет успешного похудения и конструкции желаемой формы.
Необходимые ежедневные упражнения:
1. Разминка (10-15 минут).
2. Обруч (10-15 минут).
3. Скакалка (10 минут).
4. Приседания (3-5 подходов по 30-35 раз).
5. Упражнения на пресс (на всю группу мышц живота минимум 3 подхода по 30 раз).
6. Отжимания (2 подхода по 10-15 раз).
7. Различные махи ногами.
8. Упражнения с гантелями на проработку мышц рук.
9. Растяжка (10-15 минут).
10. Заминка (10 минут).

Если ежедневно уделять по 45-60 минут на тренировку и правильно питаться, похудеть на 10 килограммов за месяц не составит труда!

Похожие статьи

- Экстремальные диеты для быстрого похудения

- Как правильно подобрать диету для похудения

- Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

- Реальные истории похудения

- Как похудеть равномерно

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?