Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи

Как похудеть, чтобы кожа не испортилась

Важным фактором, от которого зависит состояние кожи в процессе похудения – масса тела. Если у человека вес превышает 100 килограммов, очень трудно избежать провисания кожи. Практически у каждого, кто страдал ожирением, после похудения кожа видоизменилась. К сожалению, единственным способом для того, чтобы привести кожу в эстетический вид, является хирургическое вмешательство. Но, если вес не настолько велик, есть шанс похудеть и не навредить внешнему виду кожи.

Как правильно худеть, чтобы кожа не обвисла:

как похудеть и избежать провисания кожи• Ни в коем случае нельзя худеть резко. Тут главное – время. Все начинается с правильного питания. Важные продукты: овощи, фрукты, ягоды, каши, куриная грудка, рыба, зелень, отруби, творог, кефир, яйца. Кушать необходимо в 5 приемов небольшими порциями. Одна порция не должна превышать 250 калорий.
Важно: не допускайте скачков в весе, иначе кожа навсегда потеряет прежний вид.

как похудеть и избежать провисания кожи• Обязательно пить воду в больших количествах (не менее 2-х литров в день). А также можно пить чай с имбирем (без сахара), морс и некоторые мочегонные средства.

как похудеть и избежать провисания кожи• Ежедневные тренировки от 45 минут до 1 часа в день. Необходимо выполнять упражнения на все группы мышц, то есть отжимания, упражнения с гантелями, качать пресс, приседать, крутить обруч и прыгать со скакалкой. Будет большим плюсом, если вы будете бегать. Бег – универсальное средство при похудении. Не забывайте перед каждой делать разминку (10 минут) и заминку аналогичное количество времени.

как похудеть и избежать провисания кожи• Постоянно использовать дополнительные косметические средства. Делать обертывания с глиной, использовать антицеллюлитные крема, а также будет полезным записаться на массаж.

как похудеть и избежать провисания кожи• Включить в рацион продукты, помогающие сохранить кожу упругой. К ним относятся: рыба жирных сортов (лосось, форель, семга, атлантическая сельдь и др.), морская капуста и лук, мясо индейки, чечевица, цитрусовые, зелень, яблоки.

как похудеть и избежать провисания кожи• Запишитесь в бассейн. Водные процедуры – эликсир молодости и здоровья, поэтому занятия в бассейне восстановят организм и помогут избавиться от провисания кожи во время похудения и после.

как похудеть и избежать провисания кожи• Найдите активное хобби. Одно из самых лучших занятий для идеальной фигуры – танцы! Обычно, занятия проводятся два раза в неделю, но именно танцы станут основой красивого тела. Также очень полезным будет приобрести велосипед. Так можно не только весело проводить свободное время, но и укрепить здоровье, и привести мышцы в тонус.

Не гонитесь за быстрым результатом, лишь только время подарит вам фигуру мечты и крепкое здоровье!

Похожие статьи

- Как убрать растяжки после похудения

- Как избавиться от второго подбородка

- Как похудеть и закрепить результат навсегда

- Каков идеальный вес

- Как правильно выйти из диеты и не набрать вес

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Рецепт запеченных мюслей

Сегодня мы поделимся с вами самыми вкусными рецептами приготовления запеченных мюслей, чтобы вы знали, как своими руками сотворить полезное и вкусное блюдо для завтрака!

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Хотите подписаться на новости портала?