Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Советы, как разнообразить диетическое меню

Разнообразие в еде – это очень важно, так как однообразное питание очень быстро надоедает и человек может снова возвратиться к прежним вредным блюдам, которые и привели к набору лишнего веса. Итак, если вам надоело питаться по привычной системе, то возможно нижеприведенные советы помогут вам перезагрузить свое меню!

как разнообразить завтрак• Как разнообразить завтрак. К примеру, вы начинаете свой завтрак с овсяной каши, которую в привычном виде кушать невозможно. А вы попробуйте в кашу добавить кислых ягод и посыпать корицей – поверьте, такое блюдо заиграет новыми красками! Кушаете обыкновенную яичницу? – попробуйте взять 2-3 яйца, взбить их хорошенечко, добавить различной зелени. Приготовьте себе мини-омлетики при помощи специального маленького половника (если нет, можно использовать обыкновенную ложку). Готовые яичные блинчики украсьте помидорками черри!

как разнообразить завтракЕсли вы никогда не пробовали творожную кашу на завтрак – обязательно попробуйте! Готовится она просто: смешиваем творог, кефир, изюм, немножко овсяных хлопьев и ванилин (по желанию). Все тщательно перемешиваем и ставим на ночь в холодильник. В кашу можно добавить мед. Запиваете блюда обычным чаем? – попробуйте пить цикорий с медом, гранатовый сок с медом и пряностями, грушевый компот с мятой и многое другое, главное – проявить фантазию!

как разнообразить обед• Как разнообразить обед. Распространенными продуктами, используемыми для приготовления диетического блюда на обед, считаются: куриное мясо, рыба, овощи и различные крупы. К примеру, обычно вы кушаете просто отварную куриную грудку с рисом и салатом. Попробуйте сделать так: натрите на терке куриную грудку, добавьте в нее как можно больше зелени, чеснок, лук, мелко порезанный огурчик и 3-4 ст. ложки отварного риса, немножко растительного масла и все тщательно перемешайте. Блюдо можно украсить кольцами помидора. Если надоело кушать рыбу, готовьте себе креветки, кальмары и т.п. Ну а если все-таки вы часто кушаете рыбу, то попробуйте приготовить ее на шпажках (запечь). Это действительно очень вкусно, особенно с овощами. Кушаете на обед обычный суп? – приготовьте его с использованием новых ингредиентов, к примеру, можно приготовить диетический сырный супчик на грибном бульоне.

как разнообразить ужин• Как разнообразить ужин. Диетический ужин должен быть легким, поэтому можно приготовить себе такой ужин: салатик с морской капустой, оливками, луком и зеленью плюс 2 кусочка рыбного стейка. Либо скушать кефирный супчик, который пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью. Блюдо готовится просто: нарезаем квадратиками огурец, куриную грудку, любую зелень и чеснок, заливаем все кефиром и добавляем черный молотый перец. Это блюдо можно использовать по-другому – готовим все по той же схеме, но полученную массу ставим в холодильник на 1-2 часа, затем обжариваем (желательно без масла) куриную грудку в маринаде, добавляем еще зелени и кушаем с любым овощным салатом!

Разнообразить диетическое меню несложно, просто необходимо немножко поэкспериментировать с различными ингредиентами и не зацикливаться на покупке одних и тех же продуктов, если, к примеру, вы часто едите салатики, попробуйте ежедневно готовить их по-разному, каждый раз добавляя что-то новенькое.

Похожие статьи

- Романтический ужин: советы экспертов

- Суп-пюре для похудения: рецепты

- Рецепт ленивых диетических вареников

- Рецепты быстрых блюд для похудения

- Рецепты с зеленью для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Танцевальное направление Tribal

Любой танец несет в себе глубокий смысл. Когда мы танцуем, танцует наша душа – и это замечательно, ведь ничто так не расскажет о нас, как индивидуальные движения под любимую музыку! Сегодня мы поговорим о новом направлении на планете танцев – Tribal, который стал неимоверно популярен во многих странах мира.

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Единоборства в повседневной жизни: почему это не только опасный вид спорта

Вот уже несколько лет единоборства остаются одним из главных трендов фитнес-индустрии. Посещая эти тренировки, каждый ставит перед собой собственные цели. Для одних это способ быть в отличной форме, для других – обучиться самообороне, а кто-то хочет добиться высоких спортивных результатов. О том, как вынести максимум из занятий единоборствами, рассказали чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев и эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Хотите подписаться на новости портала?