Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Советы, как похудеть в щиколотках

Чтобы привести свои ножки в порядок, необходимо:

как убрать жир с щиколоток• Во-первых, если причина больших щиколоток – лишний вес, то в первую очередь мы полностью меняем свое питание. Наша цель – убрать лишний жир в данной области, а как мы знаем, сжигание жира происходит при правильном питании и тренировках. Совет: меньше углеводов, больше белка и клетчатки.

как убрать жир с щиколоток• Во-вторых, снизьте потребление соли (она может быть причиной отечности). При задержке жидкости, если надавить пальцем на лодыжку остается небольшая вмятина на коже.

как убрать жир с щиколоток• В-третьих, при данной проблеме помогает массаж (20-30 минут ежедневно). Как выполнять: зажимаем руками область щиколотки и, не разжимая рук, ведем их к коленной чашечке и обратно (выполняем по 50 раз на каждую ногу). Второй вариант массажа: просто пощипываем проблемную область в течение 3-5 минут. Третий вариант: представьте, как будто вы «катаете колбаску», проделайте тоже самое с ногами (выполняем не менее 5 минут на каждую ногу).

как убрать жир с щиколоток• В-четвертых, дополнительной полезной процедурой, помогающей убрать лишние объемы на щиколотках является – ходьба в воде. А еще лучше – плавание, поэтому если есть такая возможность, обязательно запишитесь в бассейн.

как убрать жир с щиколоток• В-пятых, это, конечно же, специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Упражнения для создания красивых щиколоток

При регулярных занятиях спортом (конечно в дуэте с правильным питанием и дополнительных процедур), вы сможете не только избавиться от лишнего жира на щиколотках, но и в значительной степени повысить тонус мышц ног, так как нижеприведенные упражнения задействуют и их тоже.

Упражнения:

как убрать жир с щиколоток1. Ходьба на носках с гантелями. Как выполнять: берем в руки гантели, встаем на носочки и идем (3 минуты ходим, 15-20 секунд отдыхаем). Выполняем не менее 5 подходов.

как убрать жир с щиколоток2. Бег на месте с дополнительным утяжелением. Как выполнять: надеваем утяжелители для ног (если нет, можно сделать их из подручных средств, например, положить что-нибудь в носки или привязать мешочки с песком к ногам). Затем начинаем бежать на месте (чем быстрее, тем лучше). Выполняем 5-7 подходов по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток3. Приседания на носочках. Выполняем как обычные приседания, только на носочках. Для лучшей эффективности, выполняйте упражнение с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток4. Бег по лестнице или в гору (на носочках). Выполняйте данное упражнение по 15-20 минут ежедневно. При хорошей физической подготовке, можно заниматься с отягощениями.

как убрать жир с щиколоток5. Упражнение лежа. Как выполнять: ложимся на спину, ногами упираемся в стену, затем с максимальным давлением об опру, начинаем имитировать ходьбу (идем как бы вверх и обратно). Выполняем 5 раз по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток6. Любые прыжки. Прыгать необходимо не менее 7-10 минут (1 минуту прыгаем, 30 секунд отдыхаем и так 7-10 раз). Совет: прыгайте с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток7. Удары ногами. Как выполнять: вам понадобится ненужная подушка или груша (если есть, то отлично). Цель – просто бить ногами по груше или подушке (инвентарь должен быть хорошо закреплен). Выполняем по 2 минуты 7-10 раз на каждую ногу.

Важно: только комплексная работа ускорит процесс по сжиганию лишнего жира в области щиколоток.

Похожие статьи

- Как убрать отложения солей на шее

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как уменьшить бедра в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать икры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Как улучшить метаболизм?

Наверняка такое случалось и с вами: чтобы похудеть, вам нужно сидеть на изнуряющих диетах, голодать, заниматься спортом, а кто-то позволяет себе есть все что угодно и при этом не поправляется ни на грамм. Секрет таких людей, скорее всего, в хорошем метаболизме. Что это такое?

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Зеленая гречка: польза и вред

Наверняка немногие знают, что природный цвет гречки – зеленый, а коричневой она становится после термической обработки. Необжареная гречка сохраняет в себе больше питательных веществ, а это говорит о том, что она наиболее полезна для организма человека, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Что такое базовые и изолирующие упражнения

Базовые и изолирующие упражнения по-разному могут воздействовать на ваш организм, поэтому необходимо понимать, что такое базовые и изолирующие упражнения, и какие у них существуют плюсы и минусы.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?