Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Корица для похудения: 7 самых действующих рецептов

К самым действующим рецептам из корицы для похудения относятся:

корица для похудения рецепт1. Вам понадобятся: стакан горячей воды, мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: смешать все ингредиенты. Принимать каждое утро на голодный желудок.

корица для похудения рецепт2. Вам понадобятся: горячая вода (1, 5 стакана), лимон (4-5 долек), грейпфрут (3-4 дольки), мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: заливаем кипятком лимон и грейпфрут, накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут. Затем кладем мед и корицу. Все хорошо перемешиваем. Пьем утром и перед сном.

корица для похудения рецепт3. Вам понадобятся: натуральный питьевой йогурт (350 мл.), цедра апельсина (2 чайные ложки), мякоть апельсина (1 ст. ложка), корица (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (кроме цедры) при помощи блендера. В конце добавляем цедру апельсина. Напиток можно пить вместо ужина.

корица для похудения рецепт4. Вам понадобятся: зеленый чай (2-3 чайные ложки), палочки корицы (2 шт.), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: кладем все ингредиенты в заварник, заливаем кипятком и настаиваем 10-15 минут. Напиток можно пить несколько раз в день, к примеру, после завтрака и ужина.

корица для похудения рецепт5. Вам понадобятся: вода (1 л.), лавровый лист (4-5 шт.), корица (1 палочка). Приготовление: лавровый лист и корицу заливаем водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, варим 10 минут. Принимаем ежедневно за 15-20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт6. Вам понадобятся: натуральный яблочный сок (1 стакан), корица (1 чайная ложка), сок лимона (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: разогреваем яблочный сок, добавляем корицу, лимонный сок и мед. Пьем за 20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт7. Вам понадобятся: ромашковый чай (1-2 чайные ложки), корица (1 чайная ложка), лимон (3-4 дольки). Приготовление: завариваем чай, добавляем корицу и лимон. Пьем несколько раз в день.

Важно: перед тем, как включать в свой рацион питания корицу, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Похожие статьи:

- Куркума для похудения

- Польза тмина для похудения

- Как приготовить диетический шоколад

- Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

- 8 натуральных средств для снижения аппетита

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Диетическое варенье

Диетическое варенье – это замечательный подарок для тех, кто хочет похудеть без ограничений в любимом лакомстве, поэтому сегодня мы расскажем о трех способах приготовления диетического варенья, которое можно кушать даже во время диеты!

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Хотите подписаться на новости портала?