Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно

кукурузные пищевые волокнаРастворимые кукурузные волокна – натуральный продукт, изготавливаемый из кукурузы (плоды обрабатывают специальными ферментами в течение 48 и более часов, благодаря чему мы получаем устойчивые к растворению волокна и сахара (сахара полностью отфильтровываются)).

Данный продукт не имеет вкуса и запаха. Употреблять его можно в чистом виде (разводя в воде), использовать для приготовления различных коктейлей (спортивных или для похудения), диетических соусов, выпечки и др.

Польза кукурузного волокна:

• Способствует снижению лишнего веса;

• Улучшает процесс пищеварения;

• Выводит лишнюю жидкость из организма (обладает сильным мочегонным эффектом);

• Устраняет отеки;

• Ускоряет обмен веществ;

• Обладает слабительным эффектом;

• Очищает организм от токсинов и шлаков;

• Положительно влияет на жировой обмен;

• Снижает уровень сахара;

• Снижает гликемическую нагрузку;

• Оказывает легкий седативный эффект;

• Насыщает на длительное время (предотвращает приступы голода);

• Кукурузное волокно увеличивает всасываемость кальция (способствует формированию плотной костной ткани);

• Препятствует образованию онкологических клеток;

• Способствует снижению общего уровня холестерина в крови;

• Повышает популяцию полезных бактерий в кишечнике;

• Укрепляет иммунитет;

• Снижает головные боли;

• Помогает при бессоннице;

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Ускоряет прохождение пищи через желудок и кишечник;

• Оказывает противовоспалительное действие;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Укрепляет сосуды, избавляет от излишков желчи.

Каким бы не был полезным продукт, прежде чем его использовать, лучше проконсультироваться со специалистом.

Похожие статьи

- Чем полезен растительный белок

- Функциональные продукты: список

- Чем отличается правильное питание от диеты

- Что такое эффект йо-йо в похудении

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Травы для похудения – действительно помогут похудеть?

Травы для похудения - самый натуральный и простой способ избавиться от лишнего веса. По крайней мере, так утверждают многие знахари. И действительно известно, что травы не содержат никаких вредных веществ и принимаются для оздоровления организма. Но могут ли они на самом деле помочь похудеть? Давайте разберемся.

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?