Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Далее мы подготовили для вас несколько самых действующих рецептов из куркумы для похудения, которые легко приготовить дома.

Куркума для похудения: 7 самых действующих рецептов

Итак, давайте рассмотрим 7 самых эффективных рецептов из куркумы для похудения:

куркума для похудения рецепт1. Вам понадобятся: куркума (1-2 чайные ложки), вода (350-400 мл.), имбирь (30-50 грамм), сок лимона (4-5 ст. ложек), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера.

куркума для похудения рецепт2. Вам понадобятся: нежирное молоко (1,5 стакана), куркума (0,5 чайной ложки), мед (1 ч. л.). Приготовление: в разогретое молоко кладем куркуму и мед. Все хорошо перемешиваем и напиток готов! Совет: для усиления эффекта можно добавить немного тертого имбиря.

куркума для похудения рецепт3. Вам понадобятся: кефир (250-300 мл.), куркума (0,5-1 ч. л.), мед (1 чайная ложка), сок лимона (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (можно при помощи блендера). Совет: вместо кефира можно использовать натуральный питьевой йогурт.

куркума для похудения рецепт4. Вам понадобятся: вода (2-3 стакана), мед (1 ст. ложка), чайная ложка куркумы, свежего имбиря и корицы. Приготовление: заливаем горячей водой куркуму, имбирь и корицу. В конце добавляем мед.

куркума для похудения рецепт5. Вам понадобятся: кокосовое молоко (300 мл.), куркума (1 чайная ложка), ананас (100 грамм), грейпфрут (100 грамм). Приготовление: смешиваем при помощи блендера все ингредиенты.

куркума для похудения рецепт6. Вам понадобятся: куркума (1 чайная ложка), зеленый чай (250-300 мл.), щепотка корицы, мед (1 чайная ложка). Приготовление: в зеленый чай кладем куркуму, корицу и мед. Совет: можно взять любой другой чай, к примеру, каркаде.

куркума для похудения рецепт7. Вам понадобятся: молоко (250 мл.), натуральный кофе (1,5 ч. л.), куркума (0,5-1 ч. л.), мед (1 чайная ложка). Приготовление: в горячее молоко добавляем кофе, куркуму и мед.

Важно: несмотря на пользу куркумы для похудения и здоровья, злоупотреблять пряностью нежелательно.

Похожие статьи:

- Польза тмина для похудения

- Польза чая улун для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Специи для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?