Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Как правильно принимать Л-карнитин для похудения

как правильно принимать л карнитин для похуденияСуточная доза Л-картинина (600-1500 мг), разовая не более 750 мг. Нет никакого смысла и пользы принимать большие 2000 мг в день.
L-карнитин принимается с утра на пустой желудок и за пол часа до тренировки. В дни без тренировок рекомендуется принимать с утра на пустой желудок и днем между приемами пищи.
Полный курс приема Л карнитина составляет от двух до шести месяцев, после чего рекомендуется сделать перерыв в несколько месяцев.

Стоит отметить, что таблетки усваиваются через 40-60 минут, а капсулы начинают действовать уже через 40 минут. После применения активность вещества сохраняется не более 3 часов, из этого следует, что после приема Л карнитина нужно выждать 30-60 минут и только тогда приступать к физической активности. Помните, что вещество работает только при хорошей физической нагрузке и никак по-другому.

Л карнитин очень любит кардио нагрузку и аэробику, поэтому девушкам не стоит зацикливаться только на силовых упражнениях. Сжигание жира происходит во время качественной тренировки.

Растущий организм (дети) намного меньше вырабатывает Л карнитин, чем взрослый организм. Люди в возрасте также нуждаются в данном веществе.

Чем полезен и для чего нужен Л-карнитин

• Поддержание и улучшение работы головного мозга (память, внимание);

• Нормализация (снижение) уровня холестерина в крови;

• Участвует в поддержании работы нервной системы;

• Укрепление сердечно-сосудистой системы и ее поддержание правильной работы;

• Полезен для похудения (борьба с лишним весом, избавления от жира), но только при условии качественных, регулярных, продолжительных физических нагрузок;

• Очищает организм от вредных токсинов;

• Поддержка лецитина в печени (естественная защита и восстановление).

Правильное применение и умеренные физические нагрузки приведут ваш организм и тело в идеальное состояние. Помните, что всегда необходима консультация со специалистами.

Похожие статьи:

- Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

- В каких продуктах содержится витамин PP

- Для чего нужен таурин в спорте

- Как сделать изотоник в домашних условиях

- Лучшие витамины для роста мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Хотите подписаться на новости портала?