Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Правила проведения морковного разгрузочного дня

Проводить морковный разгрузочный день можно в различных вариантах, к примеру:

Вариант 1

морковный разгрузочный деньНа один разгрузочный день вам понадобятся: морковь (1-1,2 кг.), вода (не менее 1,5 л.). Распределяем данное количество моркови на 5-6 приемов пищи, к примеру, если у вас 1 кг. моркови, кушаем по 200 грамм каждые 5 часов плюс не забываем пить чистую воду. Из моркови можно готовить салат, смузи, пюре и т. п.

Вариант 2

морковный разгрузочный деньНа один день разгрузки вам понадобятся: 600 грамм моркови, 600 грамм яблок, вода. Из данных ингредиентов готовим смузи и распределяем на 4-5 приемов пищи.

Вариант 3

морковный разгрузочный деньНа один день разгрузки вам понадобятся: морковь (800 грамм) нежирный кефир (1 л.), свежий имбирь (1 ст. ложка), вода. Кефир смешиваем (при помощи блендера) с морковью и имбирем. Коктейль распределяем на 4-5 приемов. Не забываем пить чистую воду (не менее 1, 5 л.).

Польза разгрузочного дня на моркови

При регулярном (3-4 дня в месяц) проведении разгрузочного дня/дней на моркови, польза заключается в следующем:

• Очищение организма от вредных веществ;

• Снижение веса (за один день можно потерять до 1 кг.);

• Ускорение метаболизма;

• Выведение лишней жидкости;

• Восстановление полезной микрофлоры кишечника;

• Улучшение самочувствия;

• Укрепление сосудов;

• Польза для иммунитета.

Важно: перед проведением любого разгрузочного дня или дней, лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Похожие статьи:

- 5 очищающих блюд

- Разгрузочный день на помидорах

- Разгрузочный день на фруктах

- Продукты, очищающие организм

- Детокс-напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Блюда с маком для похудения

Если вы хотите познать новые вкусовые ощущения – просто попробуйте приготовить низкокалорийные блюда для похудения с использованием мака. Такая пища не только вкусна, но и полезна, так как мак содержит в себе витамины: C, PP, E, а также минералы: кальций, калий, медь, магний, натрий, кобальт, железо, фосфор, серу и др.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Хотите подписаться на новости портала?