Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет

 

К плюсам относятся:

• Грамотно составленная диета – путь к преображению и улучшению здоровья;

• Диета вырабатывает привычку к правильному питанию и образу жизни;

• Благодаря получению необходимых витаминов и минералов (а диета должна быть именно такой) заметно улучшается внешний вид кожи, волос, ногтей;

• Диета может помочь избавиться от различных недугов (заболевания щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с артериальным давлением, а также снижает повышенный уровень холестерина и др.);

• Ускоряет обмен веществ;

• Нормализует сон;

• Помогает сбросить лишний вес быстро и правильно;

• Избавляет от целлюлита;

• Те, кто думают, что диета – полное ограничение и невозможность вкусно кушать – заблуждаются, так как действительно хорошая диета включает в себя полезные и вкусные продукты, благодаря которым организм будет получать все необходимое, наслаждаться и преображаться!

Минусы диет

• Может вызвать стресс и раздражение;

• Индивидуальная реакция (неизвестно, как организм отнесется к той или иной диете);

• Ограничения в пище, вызывают постоянные мысли о ней, что мешает полноценно наслаждаться жизнью;

• Постоянные соблазны, мешающие следовать диете (праздники, поход в магазин, где так и просятся в руки различные вкусняшки, окружение семьи, где все кушают, что хотят и так далее);

• Беспрерывный контроль продуктов и порций;

• Желание сорваться и все бросить;

• Могут появиться недуги, которых не было;

• Неправильная и жесткая диета не принесет ничего хорошего, поэтому необходима обязательная консультация с лечащим врачом и диетологом, который подберет наилучший вариант диеты, где будут присутствовать ваши любимые продукты, но с небольшой корректировкой;

• Если вы не готовы к диете, то из этого ничего не выйдет, спустя небольшой промежуток времени, вы все бросите, поэтому начиная худеть, следуя плану диеты нужен правильный настрой и готовность к сопротивлению организма.

Помните, что для похудения, одной диеты мало, тут необходимо действовать с лучшим другом правильного питания – спортом!

 

Похожие статьи

 

- Как сесть на диету и не сорваться

- Диета во время и после праздников

- Ресторан VS диета: как не сорваться, когда выходишь в свет

- Все о похудении

- Все диеты

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Простые способы как сжечь 1000 калорий

Если вы следите за своей фигурой, то вам наверняка будет интересно узнать, как быстро можно сжечь тысячу калорий. Следуйте нашим советам и оставайтесь стройными.

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Цитаты, мотивирующие на спорт

Чтобы пересилить себя и начать заниматься спортом – нужна мотивация. Когда у человека есть стремление и мысль, побуждающая к действию – это победа! Пусть приз еще совсем далек, но он точно будет в руках по-настоящему целеустремленной натуры.

В любой непонятной ситуации вставай в планку: эксперты X-Fit о трех составляющих здорового образа жизни

Лучший способ защититься от бактерий и вирусов — придерживаться здорового образа жизни. О том, что для этого нужно, рассказывает Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?