Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

7 Основных причин головной боли во время диеты

Частая головная боль во время диеты (и не только) – сигнал о том, что в организме происходит что-то не так, поэтому лучше всего не ждать, когда боль пройдет, а обратиться к специалисту за помощью.

Итак, вот самые распространенные причины головной боли во время похудения:

почему болит голова во время диеты1. «Акция протеста» организма. В первые дни диеты наш организм может капризничать из-за резкого изменения привычных условий питания и распорядка дня, поэтому головная боль во время похудения (в первые дни) – естественный «протест» нашего организма, который не должен длиться долго.

почему болит голова во время диеты2. Дефицит глюкозы. Если вы придерживаетесь строгой системы питания, где не разрешен сахар, то головная боль в данном случае не удивительна, так как вашему организму просто-напросто не хватает глюкозы. Полезные продукты с глюкозой, которые можно кушать на диете: изюм, мед, финики и др.

почему болит голова во время диеты3. Нехватка кофеина. Резкое ограничение таких продуктов как: кофе, крепкий чай, шоколад может спровоцировать головную боль, так как организм пока еще не привык «жить» без кофеина. Совет: не стоит резко (или совсем) отказываться от данных продуктов питания, так как все это в положенных количествах никак не мешает похудению.

почему болит голова во время диеты4. Нехватка полезных микроэлементов и минералов. Правильная диета – питание, включающее в себя все необходимые витамины и минералы для полноценного функционирования организма. Если диета неправильная, то организм перестает получать все, что ему нужно, поэтому в данном случае появляется не только головная боль, но и другие недуги. В этом случае необходимо изменить свою диету.

почему болит голова во время диеты5. Плохой сон. Частой причиной бессонницы на диете – голод. На голодный желудок очень трудно заснуть, поэтому человек плохо спит, соответственно головная боль здесь неудивительна. Помните, что полноценный сон очень важен для хорошего самочувствия, а чтобы хорошо высыпаться, необходимо больше гулять и ни в коем случае не ложиться спать на голодный желудок. Перед сном можно выпить стакан кефира и скушать, к примеру, яблочко (либо скушать что-то горячее, например, горячий овощной смузи).

почему болит голова во время диеты6. Нехватка калорий плюс тяжелые физические нагрузки. Если вы кушаете мало, а тренируетесь много, знайте, что это тяжелое испытания для организма, поэтому головная боль тут не удивительна. Важно знать: если вы много тренируетесь, вам нужно много кушать (речь идет только о полезных продуктах питания), иначе занятия спортом не принесут никакой пользы для организма.

почему болит голова во время диеты7. Обезвоживание. Помните, что организм должен получать не менее 2-х литров чистой воды ежедневно! При несоблюдении питьевого режима могут появиться головные боли и головокружение, поэтому не забывайте пить воду.

Пожалуй, это и есть самые распространенные причины головной боли во время похудения.

Похожие статьи

- Что можно есть на диете, а что нет - распространенные заблуждения

- Симптомы перетренированности мышц

- Как правильно выйти из диеты и не поправиться

- Правильный режим дня для похудения

- Постоянное чувство голода

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

Хотите подписаться на новости портала?