Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте

Почему жир на теле скапливается в одном месте? – один из самых распространенных вопросов у девушек. Так устроен женский организм и повлиять на данный процесс очень сложно. По желанию, убрать его с определенного места можно, но придется хорошенечко постараться. Жир будет исчезать равномерно. Проблемные места – именно так девушки называют три основные зоны поражения жировой массой: руки, живот и бедра. Но бывают исключения, и жир накапливается совершенно в ином месте, это чисто индивидуальная особенность.

Как правило, жир откладывается на руках, животе и бедрах. Есть такие случаи, когда практически все тело стройное, но всего одна часть имеет скопление жира (зачастую это связано с типом фигуры), и с этим приходится постоянно бороться. Ну, а если перестать заниматься проблемным местом при помощи правильного питания и фитнеса, то практически моментально все возвращается на свои места.

При выполнении ряда процедур по сбросу веса, происходит равномерное расщепление жировой массы, то есть не будет такого, что именно в одном месте убывает жир.

Похудение начинается с лица, это сразу заметно, на первом этапе можно сбрасывать килограммы практически моментально, но со временем этот процесс будет все сложнее и сложнее.

Но никто не отменял целенаправленную борьбу с проблемными местами, тем более что сейчас существует огромное количество эффективных способов, очень хорошо справляющиеся со своей задачей. Вся суть в том, чтобы сжигать как можно больше калорий (сжигаем больше, чем получаем). Если говорить о похудении в каком-то определенном месте, то нельзя использовать только силовые тренировки, дабы еще больше не увеличить проблемное место из-за роста мышц. В данном случае необходимо использовать метод сжигания, который рассчитан на активность и регулярность. Меньше вес, больше повторений, как можно чаще задействовать ноги (бег, велосипед, плавать в бассейне и так далее).

Полезно знать:

почему жир на теле скапливается в одном месте• Накопление лишнего жира, во многом зависит от типа фигуры, к примеру, у девушек, чья фигура относится к типу «груша», жир откладывается в нижней части тела (ягодицы и ноги), а у девушек с типом фигуры «яблоко» все скапливается в верхней части тела (грудь, руки и живот).

почему жир на теле скапливается в одном месте• Организму просто необходим жир – это факт! Чтобы женский организм функционировал нормально, требуется не менее 25 процентов. В противном случае, может пострадать нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Худоба не является признаком красоты и крепкого здоровья. Недостаточное количество жира в организме, негативно сказывается, как на здоровье, так и внешнем виде. Упитанный человек с допустимым запасом жира, будет чувствовать себя намного лучше, нежели худой;

почему жир на теле скапливается в одном месте• При интенсивных тренировках, вы добиваетесь желаемого результата и мышцы находятся в тонусе. Если по каким-либо причинам приостановить тренировки, то мышцы сразу не потеряют своих свойств, а вот если их мало использовать, то со временем, они обрастут жиром и восстановить прежнюю форму будет намного сложнее;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Если сравнивать объем жира с мышцами, то жир будет занимать куда больше места, чем мышцы.

Теперь вы знаете, почему жир на теле скапливается в одном месте (все дело в гормонах и индивидуальных особенностях организма человека). Помните, что любую проблемную область на теле можно скорректировать и для этого необходимо лишь 2 самые главные вещи – правильное питание и регулярные тренировки.

Похожие статьи

- Какие упражнения могут испортить фигуру

- Как превратить жир в мышцы

- Вред быстрого похудения

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Диеты по типу фигуры

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Рецепты каш для спортивного питания

Каша – одно из самых лучших блюд для тех, кто занимается спортом, так как повышенная физическая активность требует большого запаса сил и энергии. Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных каш, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена!

История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

Всем привет! Вот уже месяц я веду дневник своего похудения! Результаты есть, я считаю их очень хорошими. Минус 8 кг за этот месяц! Хочу напомнить, что я перепробовала массу вариантов, но они не давали мне результатов.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Хотите подписаться на новости портала?