Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения

Существует два основных вида улунов: светлые (у такого чая сферическая скрутка, сильно смятые ядрышки зеленого оттенка. При заваривании, чай становится светло зеленым или желтым, зачастую, с нежным вкусом и приятным цветочно-медовым, а также фруктовым ароматом) и черные (цельные, вытянутые и сильно мятые листья. Обычно при заваривании цвет чая коньячный, с ароматом пряностей, шоколада, орехов, вишни, яблок и др.).

Благодаря способу обработки, улуны сохраняют в себе неимоверное количество полезных веществ, полезных не только для похудения, но и здоровья в целом.

Полезные свойства улуна для фигуры и здоровья

• Предотвращает преждевременное старение, простудные заболевания, развитие сахарного диабета, образование злокачественных опухолей (в некоторых случаях, чай улун способен остановить рост уже существующих раковых клеток);

• Способствует снижению лишнего веса (употребление чая улун ускоряет процесс сжигания калорий);

• Ускоряет обмен веществ;

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Снижает риск развития гипертонии;

• Улучшает состояние кожи и волос;

• Выводит токсины и шлаки, а также лишнюю жидкость из организма;

• Блокирует (частично) всасывание жиров из пищи;

• Придает энергии;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердца и сосудов;

• Успокаивает, нормализует сон, улучшает настроение;

• Положительно влияет на пищеварение;

• Нормализует процессы кровообращения;

• Является хорошим природным средством для похудения;

• Повышает общий тонус организма;

• Улучшает состояние зубов.

Как вы видите, пить чай улун полезно не только в целях снижения лишнего веса, но и улучшения состояния здоровья!

Похожие статьи

- Польза и вред мочегонных средств для похудения

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- 7 рецептов смузи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения с кольцом для пилатеса

Упражнения с кольцом для пилатеса задействуют верхние и нижние части тела, приводя их в тонус. Заниматься с кольцом для пилатеса одно удовольствие, так как упражнения очень простые, но весьма эффективные!

Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Упражнения на растяжку ягодичных мышц помогут вам сохранить здоровье позвоночника и защитить от травм. На растяжку время требуется немного, а польза от выполненных действий велика. Сама по себе растяжка ягодиц очень полезна, спортсмены рекомендуют.

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Когда есть белки жиры и углеводы

Здоровое, правильное питание – это не тренд, а необходимость для максимального раскрытия ресурсов человеческого организма. Пичкая себя всем, чем попало, не контролируя содержание полезных веществ – это глупо и не полезно. Взяв полный контроль потребления важных элементов для активации и поддержания организма, вы будете чувствовать себя всегда великолепно!

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Хотите подписаться на новости портала?