Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения

Итак, давайте-ка поскорее узнаем, в чем польза овсяного молока в целях снижения веса и укрепления здоровья!

Польза овсяного молока для похудения и здоровья

Помимо того, что овсяное молоко обладает приятным, нежным вкусом, в нем содержится большое количество питательных веществ (антиоксиданты, кальций, железо, витамины В-1, В-6, В-12 и др.), способствующих укреплению здоровья и снижению лишнего веса.

Овсяное молоко: польза для похудения и здоровья:

• Ускоряет обмен веществ;

• Уменьшает аппетит;

• Насыщает на долгое время;

• Обладает мочегонным действием, снимает отеки;

• Улучшает пищеварение;

• Низкая калорийность продукта (на 100 мл. 30-35 килокалорий);

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Повышает защитные функции организма;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Придает сил и энергии;

• Помогает при бессоннице;

• Очищает кровь и сосуды от излишков холестерина;

• Полезно для поджелудочной железы, печени и желчного пузыря;

• Положительно влияет на работу мозга;

• Успокаивает.

Важно: несмотря на массу полезных свойств данного продукта, не забывайте, что организм каждого человека индивидуален, поэтому перед началом похудения на овсяном молоке, лучше всего проконсультируйтесь со специалистом.

Рецепт приготовления овсяного молока

Для приготовления овсяного молока вам понадобится 1,5 л горячей кипяченой воды и 200 грамм хлопьев.

Заливаем овсяные хлопья кипятком, ставим на 20-30 минут, чтобы они разбухли. Затем измельчаем смесь в блендере, процеживаем через сито или марлю и молочко готово!

Совет: на овсяном молоке можно устроить разгрузочный день, так вы почистите свой организм от токсинов и шлаков плюс к этому сбросите до 1,5 кг за один день!

Овсяное молоко можно пить не только в целях похудения, но и просто, чтобы укрепить свое здоровье.

Похожие статьи

- Продукты, содержащие кальций

- Чем заменить мясо в питании

- Можно ли есть мороженое при похудении

- Соевый соус: польза и вред для похудения

- Блюда из овсянки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Продукты, богатые натрием: список

Натрий является одним из важнейших химических элементов, без которого наш организм не будет полноценно функционировать. При дефиците натрия страдает центральная нервная система, нарушается кровообращение, выпадают волосы, ухудшается кожа, человек становится вялым и слабым.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Хотите подписаться на новости портала?