Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Польза тмина для здоровья и фигуры

Польза тмина заключается в следующем:

• Очищает кишечник;

• Выводит лишнюю жидкость;

• Ускоряет метаболизм;

• Способствует жиросжиганию;

• Обладает желчегонным, мочегонным и послабляющим эффектом;

• Препятствует процессам гниения и брожения;

• Притупляет чувство голода;

• Улучшает кровообращение (полезное свойство, помогающее при целлюлите);

• Снижает уровень холестерина;

• Укрепляет иммунную систему;

• Улучшает пищеварение (хорошо помогает при вздутии живота);

• Полезен для сосудов;

• Способен привести в норму АД;

• Улучшает состояние волос, кожи и ногтей;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Нормализует уровень глюкозы в крови;

• Способствует выведению гельминтов.

Рецепты с тмином для похудения

Тмин для похудения можно принимать по 1 чайной ложке (натощак), запивая водой, либо готовить из него различные напитки, к примеру:

польза тмина для похудения 1. Чай с тмином, медом, лимоном и корицей. Как готовить: заливаем кипятком корицу (0,3 чайные ложки) и тмин (0,5 ч. л.). Оставляем на 10 минут. Добавляем сок лимона (1 ст. ложку) и мед (1 ч. л.). Пьем за 20-30 минут до еды утром и вечером.

польза тмина для похудения 2. Коктейль с тмином и красным перцем. Как готовить: измельченный тмин (1 чайная ложка) и немножко красного перца добавляем в кефир (200-250 мл.), все тщательно перемешиваем при помощи блендера. Употребляем вместо ужина.

польза тмина для похудения 3. Жиросжигающий напиток с тмином, имбирем, медом и лимоном. Как готовить: заливаем кипятком тмин (1 чайная ложка), имбирь (1-2 чайные ложки) и несколько долек лимона. Оставляем на 15-20 минут. В конце добавляем мед (1-2 чайные ложки).

Важно: даже несмотря на большое количество положительных качеств тмина, перед его употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Похожие статьи:

Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Травы для похудения - действительно ли помогут похудеть?

Полезные напитки в домашних условиях

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Блюда из овсянки для похудения

Наверняка, многие не придают значения самым простым вещам и упускают из виду действительно то, что приносит пользу. В данном случае речь идет о такой крупе как овсянка. Овсяная крупа полезна не только для здоровья, но и для фигуры. Блюда из такого ингредиента способствуют похудению и оздоравливают организм.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Больше – не значит лучше: эксперт рассказал о вреде для организма ежедневных интенсивных тренировок

Фитнес-приложения от известных брендов ставят задачи на день, смарт-браслеты постоянно напоминают о пассивности, а блогеры регулярно выкладывают новые комплексы упражнений. Кажется, что интенсивные ежедневные тренировки обязательны для достижения лучшего результата, но это не так. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказывает, чем опасен такой подход и как выстроить оптимальный тренировочный цикл, чтобы повысить эффективность в 3-4 раза.

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Хотите подписаться на новости портала?