Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты

Сегодня мы расскажем, как можно похудеть на несколько килограммов при помощи разгрузочных дней на молокочае, а также узнаем, чем он полезен.

Польза разгрузочного дня на молокочае

Итак, почему разгрузочный день/дни на молокочае полезны для фигуры и здоровья:

• За один день на молокочае можно скинуть до 2-кг;

• Молокочай снижает аппетит;

• Расщепляет лишний жир;

• Укрепляет иммунную систему;

• Очищает организм;

• Ускоряет метаболизм;

• Улучшает пищеварение;

• Борется со старением (так как чай – источник антиоксидантов);

• Улучшает самочувствие;

• Полезен для кожи;

• Успокаивает;

• Нормализует сон;

• Является хорошим мочегонным, желчегонным и слабительным средством.

Как приготовить молокочай для разгрузочного дня

Итак, прежде чем приступать к приготовлению молокочая, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, касающихся разгрузочных дней:

1. Разгрузка не должна быть более 3-х дней (чаще всего это 1-2 дня);

2. Не подходит людям, которые не переносят молоко и имеют проблемы с почками;

3. На один разгрузочный день на молокочае понадобятся: 1, 5 л. обезжиренного молока и 2-3 столовые ложки листового чая (лучше зеленого). Также не стоит забывать о необходимости в жидкости (помимо молокочая, нужно пить минеральную воду без газа, не менее 2-х литров);

4. Пьется молокочай 5-7 раз за день каждые 2 часа (примерно);

5. Сахар не добавляем (можно пить с медом, но не более 2-х стаканов).

Ну, а теперь можно и узнать рецепт приготовления молокочая для разгрузочных дней:

Берем 2-3 ст. ложки чая, заливаем его горячим молоком (1, 5 л.) и даем настояться 20-30 минут. Затем процеживаем и переливаем в банку, термос или графин. 2 приема можно пить с медом (в каждый стакан кладем по чайной ложке). Совет: можно сделать молокочай с использованием чая «каркаде», это добавить кислинку и придаст красивый цвет напитку!

Такой напиток поможет скинуть пару лишних килограммов за короткий период времени, что является хорошим вариантом похудения для тех, кому необходимо быстро привести себя в форму!

Похожие статьи

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Чаи для похудения

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- Коктейли для похудения

- Полезные напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Хотите подписаться на новости портала?