Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

 

Самые полезные и вкусные вареные овощи для похудения

вареные овощи для похудения капуста• Белокочанная капуста. Отличный источник клетчатки. Полезный овощ для пищеварительной системы: содержащиеся в капусте вещества стимулируют поджелудочную железу, способствуют нормализации пищеварения, усиливают секрецию желчи. Пищеварение приходит в норму. А здоровое пищеварение – прямой путь к хорошему метаболизму и тонкой талии.

вареные овощи для похудения тыква• Тыква. Прекрасный и недорогой овощ, способный существенно обогатить рацион худеющего. При своей высокой питательности, содержит минимум сахара и калорий. Богата калием, магнием, фосфором и витаминами. Один из самых популярных рецептов вареных овощей для похудения – тыквенный суп: просто порежьте тыкву на кусочки, отварите в овощном бульоне. Добавьте припущенные на сковороде лук и морковь, взбейте блендером до состояния пюре. Добавьте специи и тыквенные семечки. Вкусное и полезное блюдо готово!

вареные овощи для похудения бобы• Бобы всех видов. Мощный источник белка, столь необходимого в процессе замены жировой ткани на мышечную. Имеют богатейший состав витаминов и микроэлементов. При своей низкой калорийности, блюда из отварных бобов надолго избавляют от чувства голода.

вареные овощи для похудения брокколи• Брокколи. Источник витамина С и фолиевой кислоты, особенно необходимой женщинам. Очень низкокалорийный, но вкусный овощ. Проварите в качестве гарнира к рыбе, или сделайте суп – и то, и другое будет очень вкусно.

 

Похожие статьи

 

- Овощи для похудения

- Фрукты для похудения

- Соки для похудения

- Рецепты супов для похудения

- Коктейли для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Список полезных продуктов для похудения от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс своим примером показывает и доказывает, что похудеть можно и без изнурительных тренировок в спортивном зале, голодания и прочих «издевательств» над собой. Употребление пищи должно строго контролироваться, но без лишнего фанатизма, главное знать, что можно, а что нельзя (в некоторых случаях учитываются продукты индивидуально). Вы не должны запрещать себе вкусную еду, такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. В мире огромное количество полезных продуктов, которые можно и нужно правильно готовить, и наслаждаться вкусовыми свойствами в полной мере.

Где живут самые толстые и худые люди

Планета Земля – настоящая загадка, которую никто никогда не сможет разгадать. Интересный вопрос, который задают многие люди, звучит так: «где живут самые тучные и худые люди»? На данный вопрос можно было бы ответить так: в каждой части света есть и полные жители и худые, но по статистике это не так.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

5 редких, но очень полезных круп

Сегодня мы познакомим вас с редкими, но очень полезными видами круп, которые обязательно стоит включить в свой рацион питания, а почему, мы сейчас и узнаем!

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Как принимать желатин для похудения

Сегодня вы узнаете, в чем заключается польза желатина для похудения и здоровья, а также мы подскажем, как приготовить вкусные и низкокалорийные блюда с этим продуктом.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Хотите подписаться на новости портала?