Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Польза желейной (желатиновой) диеты для похудения

К положительным качествам желатиновой диеты можно отнести:

• Способствует снижению лишнего веса (за неделю можно похудеть на 4 килограмма);

• Помогает «разогнать» метаболизм;

• Улучшает состояние микрофлоры кишечника;

• Активирует собственный синтез аминокислот в организме;

• Блюда с желатином улучшают внешний вид кожи, волос и ногтей;

• Восстанавливает и наращивает мышечные волокна.

Важно: желейная диета рассчитана на 7 дней, но для начала лучше начать с трех дней, так вы сможете посмотреть подходит ли вам такая система питания или нет. Также не стоит забывать, что у каждого человека свои особенности организма, поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистом перед началом диеты.

Меню желейной диеты

Прежде чем приступать к ознакомлению меню рациона питания желейной диеты, давайте запомним несколько важных правил:

1. В день необходимо употреблять 10-15 г. желатина;

2. Для приготовления блюд, используем только чистый желатин (в виде порошка);

3. Не добавляем в блюда ничего лишнего (к примеру, сахар). Лучше используйте мед;

4. Необходимо включить в рацион диетического питания продукты, обладающие послабляющим действием (во избежание неполного переваривания пищи и запоров);

5. Пейте не менее двух литров чистой воды ежедневно.

Примерно меню диеты на три дня

1 День

желейная диета для похудения завтракЗавтрак: фруктово-ягодное желе (250-300 грамм), какао/чай/кофе.
Перекус: стакан нежирного кефира.
Обед: куриный крем-суп (250-300 грамм), ягодное желе (100 грамм).
Перекус: пачка творога (200 грамм).
Ужин: заливное из рыбы (250-300 грамм).

2 День

желейная диета для похудения 2 деньЗавтрак: фруктово-молочное желе (250 грамм), какао/чай/кофе.
Перекус: натуральный йогурт с овсяными хлопьями (200 грамм).
Обед: заливное из курицы (300 грамм).
Перекус: овощной смузи (200-250 грамм).
Ужин: рыба на пару с помидорами (300 грамм).

3 День

желейная диета для похудения 3 деньЗавтрак: яйца пашот с зеленью (2-3 куриных яйца плюс любая зелень), какао/чай/кофе.
Перекус: творожное желе (200 грамм).
Обед: морковные котлеты (3 шт.) с рисом или гречкой (150 грамм в отварном виде).
Перекус: стакан нежирной ряженки или кефира.
Ужин: овощное желе (150-200 грамм), отварная куриная грудка или рыба (200 грамм).

Помните, что любая диета не будет эффективна на 100% без физической активности, поэтому не забывайте заниматься спортом.

Похожие статьи

- Рецепты фитнес-десертов

- Что такое волюметрическая диета

- 5 рецептов смузи-боул

- Рецепт киселя для похудения

- Диетический холодец: рецепт

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

5 редких, но очень полезных круп

Сегодня мы познакомим вас с редкими, но очень полезными видами круп, которые обязательно стоит включить в свой рацион питания, а почему, мы сейчас и узнаем!

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Больше – не значит лучше: эксперт рассказал о вреде для организма ежедневных интенсивных тренировок

Фитнес-приложения от известных брендов ставят задачи на день, смарт-браслеты постоянно напоминают о пассивности, а блогеры регулярно выкладывают новые комплексы упражнений. Кажется, что интенсивные ежедневные тренировки обязательны для достижения лучшего результата, но это не так. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказывает, чем опасен такой подход и как выстроить оптимальный тренировочный цикл, чтобы повысить эффективность в 3-4 раза.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Хотите подписаться на новости портала?