10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Самые вкусные и полезные завтраки!

Ох, уж этот завтрак, ведь так приятно покушать что-нибудь вкусненькое и полезненькое под просыпающееся солнышко. Но многие забывают, что завтрак – первый источник энергии, который необходим каждому человеку для хорошего самочувствия, поэтому ни в коем случае нельзя его игнорировать.

Итак, давайте узнаем рецепты полезных завтраков:

рецепты самых вкусных и полезных завтраков курага с апельсином и медом1. Курага с апельсином и медом. Возьмите около 7 штучек кураги, 1 апельсин и густой мед (2 чайные ложки). Нарежьте квадратиками курагу и апельсин, полейте медом. Можно добавить немножко орешков. Такое блюдо хорошо идет под зеленый чай с лимоном.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков манная каша с ягодами2. Манная каша с ягодами и медом. Сварите манку, в нее можно добавить немножко соли. Выложите ее в глубокую тарелку, добавьте любых ягод, желательно малину и пару чайных ложек меда. Порция не должна превышать 100 грамм (в готовом виде).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков омлет3. Омлет с зеленым луком и горчицей. Возьмите 2 яйца, хорошенько взбейте их, добавьте порезанный зеленый лук и пару чайных ложек горчицы, соль, перец по вкусу. Готовить с небольшим количеством оливкового масла (1 столовая ложка).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков творожно лимонный паштет4. Творожно-лимонный паштет с диетическими хлебцами. Сначала сделаем творожно-лимонную массу: мелко порезать пару долек лимона (можно с кожурой и без нее), в отдельной миске хорошо промять обезжиренный творог, добавить к нему нарезанный лимон и сверху полить медом или любым вареньем (не более 2-х чайных ложек), затем взять 2-3 хлебца и намазать их полученной смесью.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков легкий суп5. Легкий суп для завтрака.Суп – отличный вариант для завтраков, он оставит чувство сытости на долгое время. Можно приготовить суп из щавеля, свекольник, щи или любой другой, главное – он должен быть легким, не содержать мяса, поджарки и каких-либо соусов.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков яблочная каша6. Яблочная каша с орехами. Натереть на терке яблоко (желательно сладкое), добавить стакан натурального йогурта, посыпать любыми измельченными орехами, все тщательно перемешать, и можно кушать!

рецепты самых вкусных и полезных завтраков кукуруза на пару7. Кукуруза на пару с помидорами-черри. Положите в пароварку 100 грамм кукурузы и 4 помидорки черри, немножко пропарьте с оливковым маслом (1-2 чайные ложки), затем выложите на тарелку и добавьте петрушку, соль, перец на усмотрение.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков фрукты в кефире8. Фрукты в кефире. Возьмите глубокий стакан, положите в него крупно нарезанные фрукты, залейте густым кефиром, можно добавить немного меда. Кушайте полученное блюдо ложкой.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков горячие томаты9. Горячие томаты с вареным яйцом. Сварите 1 яичко, сделайте при помощи блендера томатную массу из одного крупного помидора, затем подогрейте смесь, добавьте в нее мелко порезанное яйцо, укроп, соль и перец по вкусу.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков бутерброды с форелью10. Мини-бутербродики с форелью. Возьмите тоненький ломтик черного хлеба (можно с тмином), поделите его на маленькие 4 части (можно взять еще половинку кусочка хлеба, чтобы сделать 6 маленьких частей) нарежьте мелко рыбу и разложите на хлеб.

Самые полезные завтраки невероятно вкусны и разнообразны, поэтому начинать утро нужно именно с них!

Похожие статьи

- Полезные завтраки для похудения

- Рецепты супов для похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Крупы и каши для похудения

- Что есть на ужин при правильном питании

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Елена Свирковская6 лет, 3 месяца назад

Пару лет назад перешла на правильное питание, параллельно стала сбрасывать лишний вес. И поняла, какое большое значение имеют завтраки. Для меня это начало дня, и с вкусной и полезной еды начинается заряд позитива на предстоящий день. Зимой по утрам люблю есть легкие овощные супы-пюре, часто с гренками, сразу становится сытно и тепло. Также излюбленным блюдом является овсяная каша без варки. Овсяные хлопья смешиваю с фруктами, ягодами, цукатами, орехами - на выбор. И заливаю обезжиренным кефиром или йогуртом. Иногда добавляю мед. Ставлю на ночь в холодильник, утром завтрак готов. Из всего полезного выбираю исключительно то, что вкусно для меня. Каши на воде не люблю, хотя они и полезны. Сырые овощи мне не идут с утра, так как может появиться вздутие и колики. Методом проб выбрала для себя блюда, оптимальные на утро.

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Меню питания девушек фитнес бикини

Успешный результат работы над телом только на 30% зависит от спорта, и на 70 – от питания. Категория девушек фитнес бикини не исключение. Помимо усиленных тренировок в зале, все они уделяют особое внимание своему рациону. Разберем детальнее основные принципы питания фитнес бикини и примерное меню.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

Хотите подписаться на новости портала?