5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

5 Рецептов очищающих блюд

Итак, вот какие блюда хорошо справляются с целью по очищению организма:

очищающие блюда1. Суп с перловкой (перловка содержит клетчатку, которая способствует очищению организма, а также в ней присутствует один из самых важных витаминов для молодости кожи – E). Итак, вам понадобятся: перловая крупа (1 стакан), чеснок (5 зубчиков), морковь (1 шт.), зеленый лук, репчатый лук, укроп, растительное масло (1 ст. ложка), соль, перец. Приготовление: ставим крупу вариться. За 5-7 минут до готовности бросаем в кастрюлю репчатый лук, чеснок, тертую морковь, зелень, солим, перчим и добавляем растительное масло.

очищающие блюда2. Очищающий салатик с овсяными хлопьями (овсянка выводит из организма шлаки, соли, свободные радикалы). Для приготовления блюда вам понадобятся: мелкие овсяные хлопья (2-3 ст. ложки), огурец (1 шт.), помидор (1 шт.), руккола, кинза, оливковое масло, соль (для лучшего эффекта блюдо лучше не солить). Приготовление: нарезаем овощи и зелень, добавляем овсяные хлопья и оливковое масло. Все хорошенечко перемешиваем и очищающий салатик готов!

очищающие блюда3. Лимонный отвар (витамины, содержащиеся в лимоне способствуют выведению токсинов и шлаков из организма, а также снижают уровень плохого холестерина в крови). Как готовить: берем 5-6 лимонов, нарезаем их на крупные части (вместе со шкуркой) и ставим вариться примерно на 30 минут. Готовый отвар пьем в течение всего дня (то есть за день выпиваем не менее одного литра, не считая воды). Совет: можно добавить немножко меда и мяты.

очищающие блюда4. Квашеная капуста с щавелем (сочетание этих продуктов обладает мощным очищающим свойством, а также при употреблении квашеной капусты, клетки обогащаются питательными веществами, что способствует их регенерации). Необходимые ингредиенты для приготовления блюда: квашеная капуста (150 грамм), щавель (100 грамм), зеленый лук, укроп, репчатый лук, растительное масло, соль, перец – по желанию. Приготовление: нарезаем щавель, репчатый лук и зелень, затем добавляем к щавелю квашеную капусту. Солим, перчим, заправляем растительным маслом (примерно чайная ложечка) и все хорошенечко перемешиваем.

очищающие блюда5. Ржаная каша (ржаная крупа – одна из самых полезных круп, помогающих очистить организм от токсинов и шлаков, нормализовать холестерин, а также предотвратить образование злокачественных опухолей). Как готовить: хорошенько промываем крупу, затем ставим вариться на медленный огонь. За 5-7 минут до готовности добавляем нежирное молоко (можно готовить без молока). Доводим кашу до готовности, снимаем с огня и даем настояться минут 10. Совет: кашу можно подсластить при помощи меда и сухофруктов.

Вот такие несложные в приготовлении блюда отлично справляются с задачей по очищению организма.

Похожие статьи

- Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

- Детокс-смузи: рецепты

- Очищение организма после праздников

- Продукты, очищающие организм

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Рецепты диетических супов с лимоном

Приготовьте диетический супчик по-новому – добавьте в него освежающий лимон, благодаря которому блюдо станет необычным по вкусу и полезным для фигуры! Сегодня вы узнаете, какие супы можно приготовить с добавлением лимона.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Хотите подписаться на новости портала?