8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

8 натуральных средств для подавления аппетита

Конечно, существует немало препаратов, снижающих аппетит, но такие медикаменты могут навредить вашему здоровью, поэтому лучше всего использовать натуральные средства, предназначенные для данной цели.

Итак, представляем вашему вниманию, 8 натуральных средств для подавления аппетита:

средства для подавления аппетита льняное масло1. Льняное масло (содержит слизь, которая обволакивает стенки желудка, что в свою очередь способствует снижению аппетита). Совет: для утоления чувства голода, выпейте 1 ст. ложечку льняного масла (если хотите скушать меньше, к примеру, на обед, то примите 1 ст. ложку льняного масла за 20-30 минут до приема пищи).

средства для подавления аппетита отвар мяты2. Отвар мяты (избавляет от чувства голода примерно на 2 часа). Как приготовить: пучок мяты заливаем кипятком (1-2 стакана). Даем настояться 30 минут. Пьем мятный отвар, когда почувствуете, что хочется кушать.

средства для подавления аппетита зеленый чай с молоком3. Зеленый чай с молоком (подавляет аппетит, а также способствует похудению). Завариваем зеленый чай (без сахара), даем ему настояться, затем добавляем немного нежирного молока. Совет: чтобы притупить чувство голода, пейте горячий зеленый чай с молоком медленно и лучше из большой кружки.

средства для подавления аппетита отруби4. Отруби (заполняют объем желудка, поэтому и подавляют аппетит). Как принимать: 200 грамм отрубей, заливаем водой (1 л.), ставим на огонь примерно минут на 15-20, затем процеживаем и принимаем по полстакана за 30-60 минут до основного приема пищи.

средства для подавления аппетита5. Отвар из кукурузных рыльцев (снижает аппетит, ускоряет обмен веществ, способствует похудению). Как приготовить отвар: берем 1 ст. ложечку кукурузных рылец, заливам кипятком (200 мл.), настаиваем около часа. Готовый отвар процеживаем и пьем по полстакана за 30 минут до еды.

средства для подавления аппетита натуральный кофе6. Натуральный кофе без сахара (кофеин подавляет аппетит, способствует сжиганию калорий и лишнего жира). Совет: пейте кофе крепким, так как именно кофейная горечь помогает снизить аппетит.

средства для подавления аппетита кожура лимона7. Кожура лимона (подавляет аппетит, а также благоприятно действует на нервную систему). Совет: жуйте кожуру лимона, когда почувствуете, что хотите кушать.

средства для подавления аппетита яблочный уксус8. Яблочный уксус (способствует насыщению, улучшает обмен веществ, ускоряет процесс похудения). Как принимать: 1 стакан воды плюс ст. ложка яблочного уксуса.

Важно: повышенный аппетит может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем, поэтому чтобы убедиться, что с вами все в порядке, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- Продукты, которые можно есть в большом количестве, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Фитиновая кислота: польза и вред

Видели ли вы когда-нибудь на этикетке какого либо продукта загадочный номер Е391? Если да, то это и есть фитиновая кислота (пищевая добавка природного происхождения). Фитиновая кислота содержится в основном в бобовых и злаковых (кунжут, фасоль, льняное семя, миндаль, нут, кукуруза, овсяные хлопья и др.).

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Хотите подписаться на новости портала?