Альтернатива вредным продуктам

О, мир еды, ты так разнообразен и вкусен, что невозможно устоять перед очередной вкусняшкой, за которой так тянутся руки, чтобы взять что-нибудь вредненькое, но, сегодня мы не будем поддаваться соблазнам, а найдем альтернативу вредным продуктам!

  • полезная замена вредным продуктам
  • полезная замена вредным продуктам
  • полезная замена вредным продуктам
  • полезная замена вредным продуктам

 

Итак, на сегодняшний день есть два главных противника – нездоровая пища и полезная, где первая говорит: ешь меня, наслаждайся и получай лишние кило и проблемы со здоровьем, а вторая гласит: кушай, наслаждайся, наполняй свой организм витаминами и преображайся.

Из этого следует, что можно употреблять в пищу полезные продукты, которые, во-первых, намного вкуснее, во-вторых, не несут вред здоровью.

Список вредных продуктов, от которых нужно отказаться

На самом деле, распознать, какие продукты-вредители, а какие оздоровители очень просто – в полезных, вы никогда не увидите бесконечного состава, который имеется на упаковке нездоровой еды. В полезных продуктах питания есть один лишь перечень – витамины и минералы!

Итак, познакомимся с этими маленькими проказниками, которые оставляют после себе подарок в виде лишнего жирка:

альтернатива вредным продуктам колбаса• Колбаса, сосиски, ветчина, паштет, сардельки и т.п. Все, что тут можно вобрать в себя – большое количество вредных веществ и мешок жира;

альтернатива вредным продуктам чипсы• Чипсы, сухарики, соленые орешки и аналогичные хрустящие вкусняшки-убивашки приводят лишь только к накоплению излишней жидкости, ожирению, проблемам с артериальным давлением и сахарный диабет как в дополнение;

альтернатива вредным продуктам газированные напитки• Сладкие газированные напитки и соки. Они содержат лишь только гору красителей и сахара, которые уж точно здоровья не прибавят;

альтернатива вредным продуктам быстрая еда• Быстрая еда (гамбургеры, картофель фри, сэндвичи, лапша, пюре, супы и т. п.). Тут просто целая вселенная вредных добавок, которые не только просто губительны для организма, но и вызывают привыкание, что и приводит к ожирению и плохому самочувствию;

альтернатива вредным продуктам консервы• Консервы. По-настоящему полезные продукты не хранятся в жестяных банках, следовательно, лучше воздержаться от такого «лакомства»;

альтернатива вредным продуктам вредные сладости • Вредные сладости (шоколад, булочки, пирожные, конфетки, халва и так далее). Тут содержится большое количество вредных углеводов, что очень не понравится вашей фигуре;

альтернатива вредным продуктам алкоголь• Алкоголь. Тут и вред здоровью и лишние килограммы, которые подкрадываются медленно, но верно.

альтернатива вредным продуктам высококалорийные соусы• Высококалорийные соусы (майонез, кетчуп и др.). Пользу не несут, а вес прибавляют. Так зачем же нам это надо? Правильно, уже не надо!

альтернатива вредным продуктам хлеб• Хлебобулочные изделия (в излишнем количестве). Сам по себе хлеб не несет колоссального вреда, но если знать меру, например, полезным считается черный с тмином, а вот белый кушать не желательно.

альтернатива вредным продуктам ненатуральные молочные продукты• Ненатуральные молочные продукты. В них имеется большое количество красителей и сахара, поэтому всегда обращайте внимание на срок годности, так как лишь только натуральные продукты хранятся небольшое количество времени по сравнению с напичканной всем «полезным» едой.

Данный список поможет вам не совершать ошибок в выборе правильных продуктов питания, всегда помните, что здоровье – главное и ответственные за него – вы!

Чем же заменить вредные продукты? – вопрос, на который есть множество ответов!

Запомните, нет безвыходных ситуаций, всегда найдется решение к той или иной проблеме. Хотите похудеть, но не желаете отказываться от того, чего так сильно любите? Решение есть! Мы просто чуть-чуть модифицируем ваш обычный рацион питания, сделаем его не просто вкусным, но и полезным!

альтернатива вредным продуктам куриная грудка на гриле• Хочется жареного мяса, и не знаете, чем его заменить? Выход есть! Берем куриную грудку или телятину, готовим ее на гриле, добавляем чеснок и зелень, в итоге получаем – полезную пищу, которая намного вкуснее и ароматнее! Тоже самое проделываем с рыбкой.

альтернатива вредным продуктам сухофрукты• Не можете жить без сладкого, но все время переживаете за фигуру? Тут все очень просто! Если вы ни разу не пробовали заменять сладости сухофруктами, то настало это время ощутить непередаваемый вкус фиников, инжира, кураги, изюма, которые не только утоляют потребность в сахаре, но и являются богатым источником витаминов и минералов.

альтернатива вредным продуктам компот• Газировку и соки можно заменить полезными морсами, компотами, травяными чаями и др.

альтернатива вредным продуктам ягоды• Вредные перекусы мы оставим позади, а фрукты, ягоды и овощи будем кушать, когда желудок даст сигнал!

альтернатива вредным продуктам огуречный соус• Высококалорийные соусы заменяем натуральными, их очень просто готовить в блендере, например, огуречный, с чесноком и петрушкой. Тут ограничений нет, главное использовать овощи, зелень и оливковое масло (1 столовая ложка).

альтернатива вредным продуктам грибы• Замечательный продукт – грибы, они не только полезные и вкусные, но и низкокалорийные. С ними можно готовить первые, вторые блюда, а также делать наивкуснейшие салаты.

альтернатива вредным продуктам протертая малина с медом• Хочется вкусного десерта без вреда для фигуры? Предлагаем вам малину или другую ягоду, протертую с медом! Все, что готовится с применением фруктов, ягод – невероятно вкусно и полезно!

Итак, мы рассмотрели некоторые примеры замен вредных продуктов на полезные, теперь, вы знаете, что кушать для здоровья и идеальной фигуры!

 

Похожие статьи

 

- Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

- Правильные продукты питания для похудения

- Все о правильном питании

- Правильное сочетание продуктов в правильном питании

- ТОП-10 вредных продуктов

- Рецепты полезных сладостей

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство существует тысячи лет, но споры о его пользе не утихают до сих пор. Некоторые медики первой величины уверяют, что вегетарианство – это болезнь, которую необходимо лечить. Однако сразу же на ум приходят йоги, которые придерживаются вегетарианства десятками лет и при этом живут не меньше века, чувствуя себя превосходно. Так все же чего больше в вегетарианстве: плюсов или минусов?

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Травы для похудения – действительно помогут похудеть?

Травы для похудения - самый натуральный и простой способ избавиться от лишнего веса. По крайней мере, так утверждают многие знахари. И действительно известно, что травы не содержат никаких вредных веществ и принимаются для оздоровления организма. Но могут ли они на самом деле помочь похудеть? Давайте разберемся.

Хотите подписаться на новости портала?