Белковый шоколадный мусс: рецепты

Белковый шоколадный мусс – вкусный и легкий десерт, лакомиться которым можно даже, сидя на диете, ведь готовится он исключительно из полезных продуктов питания.

Белковый шоколадный мусс: 4 варианта приготовления

белковый шоколадный мусс рецепты 1. Белковый шоколадный мусс с ягодами. Вам понадобятся: черная смородина (100-150 грамм), клубника (100-150 грамм), натуральный темный шоколад (100 грамм), мед (50 грамм), яичные белки (2 шт.). Приготовление: протереть ягоды через сито, чтобы получился сок. В ягодный сок добавляем мед и топленый шоколад. Отдельно взбиваем яичные белки (добавить немножко соли, чтобы белки лучше взбивались). Соединяем ягодно-шоколадную массу с белками и еще раз хорошо все взбиваем. Готовый десерт можно украсить любыми свежими ягодами.

белковый шоколадный мусс рецепты 2. Мусс с какао и орехами. Вам понадобятся: нежирный творог (150-200 грамм), яичный белок (1 шт.), какао-порошок, любые орехи (50 грамм), мед или сироп (50 грамм), желатин (8-10 грамм). Приготовление: желатин заливам водой и ставим остужаться. Перемешиваем творог с медом/сиропом, соединяем с желатином и тщательно взбиваем. Отдельно взбиваем белок и соединяем с творогом. Массу перекладываем в любую форму и ставим в холодильник до застывания. Готовый мусс посыпаем какао и орехами.

белковый шоколадный мусс рецепты 3. Шоколадный мусс со взбитыми сливками и кокосовой стружкой. Вам понадобятся: темный шоколад (250 грамм), сахар (1-2 ст. ложки), немножко сиропа корицы (можно взять любой другой сироп), кокосовая стружка, вода (250 мл.). Приготовление: шоколадную плитку разломать и положить в сотейник. Добавить сахар, сироп и воду. Затем ставим сотейник на небольшой огонь (постоянно помешиваем пока масса не станет однородной). Готовую шоколадную смесь слегка остужаем и взбиваем миксером пока она не станет густой. Мусс разложить по креманкам, украсить взбитыми сливками и кокосовой стружкой.

белковый шоколадный мусс рецепты 4. Шоколадный мусс с мандаринами. Вам понадобятся: натуральный шоколад (50-70 грамм), нежирное молоко (50-70 мл.), натуральный йогурт/сметана (100 грамм), мандарины (2 шт.), мед (50 грамм). Приготовление: растопить в молоке шоколад, добавить йогурт или сметану, мед и взбить миксером. Добавить дольки мандарина, перемешать, разлить по формочкам и поставить в холодильник до застывания.

Теперь вы знаете, как приготовить в домашних условиях вкусный, легкий и освежающий мусс!

Похожие статьи:

- Диетические десерты: рецепты для похудения

- Какие самые полезные орехи для похудения

- Почему постоянно хочется сладкого

- Рецепт диетической шоколадной пасты

- Рецепты фитнес-десертов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Хотите подписаться на новости портала?