Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления полезных, диетических блюд с использованием сочной, ароматной груши!

Рецепты диетических блюд из груши

Прежде чем приступать к созданию вкусных блюд из груши, давайте сначала узнаем о ее полезных свойствах:

• Содержит такие витамины как: А, С, Е, К, витамины группы B и РР;

• Богата минеральными веществами: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь, марганец, железо, сера, йод, фтор, фосфор, натрий, а также такие вещества, как: арбутин, пектин, фолиевую кислоту, бета-каротин и клетчатку;

• Способствует выведению из организма токсинов и шлаков;

• Ускоряет обмен веществ, что в свою очередь помогает сбрасывать лишний вес намного быстрее и эффективнее;

• Полезная для мышц;

• Улучшает работу ЖКТ;

• Полезна людям, имеющим проблемы с поджелудочной железой;

• Груша является природным антидепрессантом;

• Полезна при нарушениях сердечного ритма;

• Рекомендуется употреблять груши при быстрой утомляемости, а также при головокружении.

Как вы видите, груши стоит кушать не только, чтобы похудеть, но и укрепить защитные силы своего организма.

Итак, ну а теперь можно переходить к приготовлению блюд с грушами:

диетические блюда из груши1. Грушевый салатик с медом и изюмом. Как готовить: берем 2 твердые груши, нарезаем их небольшими квадратиками, затем поливаем медом (1 ст. ложка) и добавляем 2 чайные ложечки изюма, все хорошенечко перемешиваем и салатик готов! Совет: поставьте грушевый салат в холодильник на 30 минут, а также можно добавить немножко сока лимона.

диетические блюда из груши2. Запеченные грушевые колечки с корицей, медом и курагой. Как готовить: нарезаем груши (примерно 3 шт.) колечками, выкладываем в форму для запекания, поливаем медом, посыпаем корицей и тертой курагой. Ставим в духовку запекаться, примерно на 20 минут. Совет: грушевые колечки вкусно кушать с чаем.

диетические блюда из груши3. Грушевый смузи с черникой. Как готовить: смешиваем 2 груши в блендере, затем добавляем чернику. Совет: не срезайте кожицу с груши, в ней очень много полезных веществ.

диетические блюда из груши4. Груша с куриной грудкой. Как готовить: слегка обжариваем в масле грушу с соком лимона. Отдельно запекаем куриную грудку (нарезать квадратиками). Затем выкладываем готовую куриную грудку в сковороду с грушей, все тщательно перемешиваем, посыпаем кунжутными семенами и зеленью. Совет: плотно закройте крышкой блюдо и дайте ему настояться минут 30.

диетические блюда из груши5. Канапе с грушей, сыром и листьями салата. Как готовить: нанизываем на шпажку кусочек сыра, затем груши, затем листик салата и снова кусочек сыра, но другого сорта. Совет: можно экспериментировать с различными ингредиентами, например, вместо листьев салата можно использовать огурец, вместо сыра, кусочек нежирного отварного мяса и так далее.

Создать уникальное блюдо из груши на свой вкус несложно, и для этого необходимо просто использовать только те продукты питания, которые вам больше всего нравятся!

Похожие статьи

- Рецепты овощных и фруктовых чипсов

- Помело: польза и вред для похудения

- Разгрузочный день на фруктах

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Разгрузочный день на яблоках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Распространенные ошибки в правильном питании

Начав правильно питаться, вы стараетесь выпивать достаточное количество воды, кушать только полезные продукты. Но даже это не гарантирует, что вы все делаете верно. Сегодня мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые случаются при правильном питании. Избавившись от них, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Польза медитации

В данной статье мы расскажем вам о пользе медитации и ее влиянии на человеческий организм.

3 Вкусных рецепта для набора мышечной массы

Сегодня мы подготовили для вас 3 вкусных и простых рецепта приготовления блюд для набора мышечной массы.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Хотите подписаться на новости портала?