Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Чем заменить кофе: 7 напитков для бодрости

Кофе является одним из самых популярных напитков для бодрости. Помимо плюсов, таких как: повышение физической и умственной активности, у кофе есть и множество минусов: бессонница, головная боль, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, резкие перемены настроения.

Благо, что есть немало достойных альтернатив кофе, таких как:

каким напитком заменить кофе1. Цикорий. В чем польза: заряжает энергией и бодростью, придает сил, благотворно влияет на нервную систему, полезен для сердечно-сосудистой системы.

каким напитком заменить кофе чай мате2. Чай мате. В чем польза: положительно сказывается на работе мозга, увеличивает уровень умственной деятельности, повышает концентрацию внимания, понижает содержание в крови вредного холестерина, очищает кровь от вредных веществ.

каким напитком заменить кофе ячменный кофе3. Ячменный кофе. В чем польза: восстанавливает организм после переутомления, придает сил, снимает стресс, полезен для сердца, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, устраняет воспалительные процессы.

каким напитком заменить кофе женьшеневый напиток4. Женьшеневый напиток. В чем польза: заряжает энергией, восстанавливает силы, снимает утомление, действует как антидепрессант.

каким напитком заменить кофе декаф5. Декаф (кофе, который прошел специальную обработку по удалению из него кофеина). В чем польза: бодрит и практически безвреден для гипертоников и сердечников.

каким напитком заменить кофе витграсс6. Витграсс (сок ростков пшеницы). В чем польза: повышает выносливость, является одним из лучших природных энергетиков, содержит гормон счастья, избавляет от бессонницы, омолаживает организм, содержит в 7 раз больше витамина C, чем в апельсинах.

иван-чай7. Иван-чай. В чем польза: бодрит, заряжает энергией, снимает напряжение и головную боль.

Теперь вы знаете о существовании напитков, которые могут не просто заменить кофе, но и принести немалую пользу вашему организму.

Похожие статьи:

- Зеленый кофе с имбирем - жиросжигающий напиток

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Полезные напитки в домашних условиях

- Травы для похудения: действительно ли помогут похудеть

- Чаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Как готовить маш для похудения

Маш (бобы мунг или золотистая фасоль) – это небольшие, овальные бобы зеленого цвета (также бывают черные, белые и фиолетовые). Маш содержит большое количество полезных веществ, благодаря которым происходит процесс снижения лишнего веса и укрепления организма в целом.

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?