Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника

Итак, сегодня мы поговорим о важности правильной работы пищеварительной системы, и узнаем, что нужно кушать, чтобы кишечник был здоров!

Что происходит, если кишечник работает неправильно

• Плохо переваривается пища, и полезные вещества не поступают в кровь;

• Нет 100% защиты от токсинов, поэтому все плохие вещества пробираются дальше, а именно в легкие, сердце, печень и другие органы, в связи с чем могут развиться такие недуги как: бронхиальная астма, тахикардия, аритмия, повышенное АД и множество других заболеваний;

• Слабеет иммунитет. 70% иммунных клеток находятся именно в кишечнике.

• Если кишечник работает неправильно, в нем гибнут полезные микробы, поэтому и происходит ухудшения самочувствия;

• Появляются проблемы с кожей;

• Ухудшается метаболизм;

• Плохая работа кишечника может привести к доброкачественным и злокачественным опухолям в кишечнике.

Чтобы вас не коснулось ничего из вышеперечисленного – просто делайте то, что любит наш кишечник, а любит он правильную и вкусную пищу, а какую именно, мы сейчас и узнаем!

Самые полезные продукты для кишечника

полезные продукты для желудка и кишечника кисломолочные продукты1. Кисломолочные продукты. В них содержатся полезные для микрофлоры кишечника микроорганизмы;

полезные продукты для желудка и кишечника сухофрукты2. Сухофрукты и другие продукты, богатые клетчаткой.Клетчатка выводит токсины и шлаки из организма, а также способствует накоплению полезных микроорганизмов;

полезные продукты для желудка и кишечника отруби3. Отруби.Отруби, словно метла, очищают кишечные стенки от пищевых непереваренных остатков;

полезные продукты для желудка и кишечника вода4. Вода. Пейте больше чистой минеральной воды (не менее 2-3 литров в день), это необходимо не только для правильной работы кишечника, но и для организма в целом;

полезные продукты для желудка и кишечника оливковое масло5. Оливковое масло. 1 столовая ложка (натощак) оливкового масла – идеальное топливо для очищения и предотвращения различных заболеваний, связанных с кишечником;

полезные продукты для желудка и кишечника твердые овощи6. Твердые овощи (морковь, свекла, редька и т.п.). Употребление твердых овощей заставит работать даже самый ленивый кишечник!

полезные продукты для желудка и кишечника жирная рыба7. Жирная рыба. Уникальный продукт, который способен предотвратить онкологические заболевания кишечника (доказано учеными);

полезные продукты для желудка и кишечника фрукты8. Фрукты (яблоко, слива, груша, дыня, персик, банан и др.). Улучшат работу кишечника, а также, если употреблять переспелые фрукты, то это станет хорошим, натуральным слабительным средством;

полезные продукты для желудка и кишечника укроп9. Укроп. Отвар укропа помогает при заболеваниях ЖКТ;

полезные продукты для желудка и кишечника желчегонные напитки10. Желчегонные напитки. Напитки из черной редьки, топинамбура, винограда, свеклы нормализуют желчевыделение в организме.

полезные продукты для желудка и кишечника крупы11. Крупы (ячневая, гречневая, овсяная, пшенная, перловая). Крупы усиливают перистальтику кишечника;

полезные продукты для желудка и кишечника мед12. Мед. Облегчает усвоение питательных веществ;

полезные продукты для желудка и кишечника специи13. Специи (Анис, бадьян, куркума, петрушка, кунжут и др.). Улучшают работу кишечника. Специи принесут пользу лишь только в том случае, если соблюдать норму;

полезные продукты для желудка и кишечника ягоды14. Ягоды (крыжовник, морошка, черника, малина и др.). Очищают кишечник от шлаков, помогают при заболеваниях ЖКТ.

Включайте в свой рацион данные продукты, и ваш кишечник будет доволен!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Продукты для здоровой печени

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- На переваривание каких продуктов организм тратит много энергии

- 10 популярных вопросов о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Если вы хотите набрать мышечную массу правильно, то есть без прибавления жира, вам необходимо придерживаться в обязательном порядке несколько, но важных правил, которые помогут нарастить мышечную массу без увеличения жировой прослойки. Можно ли набрать мышечную массу без жира? – можно, если следовать определенной схеме.

Хотите подписаться на новости портала?