Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

5 рецептов диетического лимонада

Для приготовления диетического лимонада, мы будем использовать только натуральные продукты питания, а это говорит о том, что наш напиток получится не только вкусным, но и полезным, в отличие от покупного.

Рецепты диетического лимонада:

рецепт диетического лимонада1. Арбузный лимонад с кубиками льда из лимонного сока. Вам понадобятся: мякоть арбуза (около 1 кг), мед (примерно 2 ст. ложки), кубики льда из лимонного сока (сделать заранее), минералка с газами. Приготовление: нарезаем кусочками мякоть арбуза и взбиваем при помощи блендера. Затем процеживаем, добавляем мед, минеральную воду с газами и кубики льда, все хорошенечко перемешиваем и освежающий, диетический лимонад готов! Совет: в готовый лимонад можно добавить, к примеру, свежевыжатый лаймовый сок или любой другой.

рецепт диетического лимонада2. Клубнично-малиновый лимонад. Вам понадобятся: клубника (250 грамм), малина (250 грамм), газированная вода (500-700 мл.), лимон, сахар (около 2-х ст. ложек). Приготовление: смешиваем при помощи блендера клубнику и малину с сахаром, затем добавляем сок лимона (по вкусу) и газированную воду. Все тщательно перемешиваем, охлаждаем кубиками льда и лимонад готов!

рецепт диетического лимонада3. Апельсиновый лимонад с мятой. Вам понадобятся: 1-2 стакана свежевыжатого апельсинового сока, мед (2 ст. ложки), лимон (1-2 шт.), кубики льда с мятой, газированная вода (примерно 500 мл.). Как делаются кубики льда с мятой: нарезаем мелко мяту и измельчаем ее в блендере вместе с лимонным соком, затем разливаем по формочкам для льда и ставим в морозильную камеру. Приготовление лимонада: апельсиновый сок смешиваем с газированной водой и медом, затем добавляем кубики льда. Совет: кубики льда можно делать из любого другого свежевыжатого сока.

рецепт диетического лимонада4. Клюквенный лимонад с замороженным киви. Вам понадобятся: 400-500 грамм клюквы, газированная вода (500-600 мл.), мед (1-2 ст. ложки), замороженные дольки киви (нарезаем киви и кладем в морозилку). Приготовление: смешиваем в блендере клюкву и мед, затем добавляем газированную воду и замороженные дольки киви.

рецепт диетического лимонада5. Лимонад из тархуна с мятой. Вам понадобятся: пучок мяты и тархуна, лимон (1 шт.), 3 ст. ложки сахара (вместо сахара можно использовать мед), стакан воды, минералка с газами (по вкусу). Приготовление: мелко нарезаем тархун и мяту, затем перекладываем все в кастрюлю, добавляем воду и сахар. Нагреваем полученную смесь до того момента, пока сахар полностью не растворится. Готовый напиток охлаждаем, добавляем лимонный сок и газированную минеральную воду.

Проявляйте фантазию и экспериментируйте с различными ингредиентами, чтобы создать свой, уникальный вкус диетического домашнего лимонада!

Похожие статьи

- Рецепты диетических супов с лимоном

- Рецепты с кофе для похудения

- Как сделать изотоник в домашних условиях

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Упражнения с кольцом для пилатеса

Упражнения с кольцом для пилатеса задействуют верхние и нижние части тела, приводя их в тонус. Заниматься с кольцом для пилатеса одно удовольствие, так как упражнения очень простые, но весьма эффективные!

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Хотите подписаться на новости портала?