Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Диетическая шоколадная паста в домашних условиях: рецепт

Итак, представляем вашему вниманию 5 вариантов приготовления диетической шоколадной пасты:

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт1. Шоколадная паста из авокадо. Вам понадобятся: какао (3 ст. ложки), авокадо (мякоть) примерно 80 грамм, банан (1шт.), мед (1 ст. ложка), корица (примерно 0,5 чайных ложки). Приготовление: смешиваем все ингредиенты воедино при помощи блендера.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт2. Шоколадная паста с кокосовой стружкой. Вам понадобятся: такие же ингредиенты, как и в первом варианте, но добавляем еще 1-2 столовые ложки кокосовой стружки.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт3. Шоколадно-малиновая паста. Вам понадобятся: малина (100-150 грамм), какао (4 ст. ложки), творог обезжиренный (200 грамм), мед (2 ст. ложки). Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт4. Шоколадная паста с сушеными абрикосами. Вам понадобятся: сушеные абрикосы (70 грамм), какао (4 ст. ложки), нежирная сметана (100-150 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: просто смешиваем в блендере все ингредиенты.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт5. Шоколадная паста с орехами и клюквой. Вам понадобятся: мякоть авокадо (80-100 грамм), любые орехи (50-70 грамм), какао (4 ст. ложки), банан (1 шт.), клюква (2 ст. ложки), мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: смешиваем в блендере все ингредиенты кроме клюквы. В полученную массу добавляем клюкву и просто перемешиваем все обыкновенной ложечкой.

Совет: Вместо какао можно использовать протеин со вкусом шоколада. А намазывать шоколадную пасту можно на различные фрукты или смешивать с ягодами, это очень вкусно!

Похожие статьи

- Рецепт энергетического батончика из овсянки

- Рецепты протеиновых пончиков

- Рецепт яблочной пастилы без сахара

- 5 рецепты смузи-боул

- Можно ли шоколад на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз

Наличие паразитов в организме негативно влияет на многие стороны жизни: ухудшается самочувствие, растет апатия и слабость, падает настроение, меняются даже пищевые привычки. Человеку не удается находить силы на занятия фитнесом и любимое хобби. Врач-терапевт и специалист XFIT Екатерина Ладыгина призывает не бояться паразитов, а вооружиться знаниями для эффективной борьбы с ними.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Хотите подписаться на новости портала?