Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

5 вкусных рецептов десертных супов

Итак, предлагаем вашему вниманию, 5 вариантов приготовления вкусных, десертных супов:

рецепты десертных супов1. Молочный суп с ягодами, орехами и мятой. Вам понадобятся: 3 стакана обезжиренного молока, 300 грамм клубники, 200 грамм черной смородины, 100 грамм измельченных орехов, 1-2 ст. ложки меда, мята. Приготовление: молоко ставим на огонь. Измельчаем при помощи блендера клубнику. Полученную массу смешиваем с горячим молоком, затем добавляем орехи, мед и черную смородину. Готовое блюдо украшаем мятой.

рецепты десертных супов2. Суп из сухофруктов со сливками и лимоном. Вам понадобятся: курага (150 грамм), чернослив (150 грамм), изюм (100 грамм), сушеные яблоки (150-200 грамм), дольки лимона, нежирные сливки (100 мл.), мед (1 ст. ложка). Приготовление: ставим на огонь сухофрукты, доводим до кипения и кладем дольки лимона. В готовый суп добавляем взбитые сливки и мед.

рецепты десертных супов3. Бананово-малиновый суп-пюре с корицей. Вам понадобятся: бананы (2 шт.), малина (300 грамм), апельсиновый сок (1-2 стакана), 2 ст. ложки диетического джема. Приготовление: подогреваем апельсиновый сок. Отдельно взбиваем в блендере бананы. Полученную массу смешиваем с соком. Затем добавляем малину, корицу и джем.

рецепты десертных супов4. Грушевый суп с рисом, медом и изюмом. Вам понадобятся: груша (3 шт.), рис (100 грамм), мед (1 ст. ложка), изюм (100 грамм), нежирные сливки (половина стакана). Приготовление: варим рис, затем добавляем дольки груши, изюм, мед и сливки.

рецепты десертных супов5. Кисельный суп с вишней, сливами и апельсином. Вам понадобятся: 2 стакана натурального киселя, вишня (250-300 грамм), слива (200 грамм), дольки апельсина, мед или джем (1-2 ст. ложки). Приготовление: в горячий кисель кладем ягоды и мед/джем, все хорошенечко перемешиваем и украшаем дольками апельсина.

Десертный суп – идеальное блюдо для завтрака, вкусного и полезного перекуса, а также для праздничного стола!

Похожие статьи

- Смузи из круп для разгрузки

- Диетический сорбет: рецепты

- Рецепт запеченных мюслей

- Диетические блюда с ягодами

- Рецепты фитнес-десертов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Хотите подписаться на новости портала?