Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Итак, а теперь давайте ка узнаем, рецепты диетических блюд из рыбы для похудения, чтобы поскорее их приготовить и отведать!

Диетические блюда из рыбы: рецепты низкокалорийных блюд

Сегодня главным ингредиентом всех блюд станет рыба, которая по праву считается одним из самых ценных продуктов для здоровья и фигуры.

Рецепты диетических блюд из рыбы:

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения1. Горбуша под овощным соусом.
Вам понадобятся: рыба (горбуша), помидоры, грибы (отварные), зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), листья салата, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем горбушу на ровные кусочки, кладем в кастрюлю с водой и ставим на огонь. Отдельно готовим соус: в блендер кладем мелко нарезанные помидоры, зелень, грибы, соль и специи плюс можно добавить немного воды, все тщательно все взбиваем. Готовый соус выливаем в соусницу, добавляем пару чайных ложек оливкового масла. Как рыба будет готова, выкладываем ее на большую, плоскую тарелку предварительно украсив ее листьями салата, затем поливаем ее соусом и блюдо готово! Можно данное блюдо украсить различными овощами.

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения2. Диетический салатик с рыбкой.
Вам понадобятся: слабосоленая семга или форель, репчатый лук, морковь, огурцы, помидоры, листья салата, укроп, лимон, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем квадратиками рыбу, огурцы, помидоры, листья салата, лук, отварную морковь. Кладем все в салатницу, добавляем зелень, оливковое масло, соль, специи и украшаем дольками лимона.

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения3. Острый супчик с рыбой.
Вам понадобятся: любая рыба, баклажаны, картофель, морковь, репчатый и зеленый лук, укроп, петрушка, чеснок, томатная паста, горчица, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: В кастрюлю с водой кладем нарезанный картофель, баклажаны и морковь, ставим на огонь. Варим примерно 10-15 минут и добавляем кусочки рыбы, доводим до готовности, добавляем пару столовых ложек оливкового масла, томатную пасту, чеснок, репчатый лук, зеленый лук и остальную зелень плюс специи и соль. Закрываем крышкой и даем настояться минут 5. Как суп попадет в тарелку, добавляем 1-2 чайные ложки горчицы.

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения4. Диетические рулетики с рыбой.
Вам понадобятся: форель или семга (нарезка), листья салата, зелень, обезжиренный йогурт, чеснок, помидоры, соль, специи – по желанию.
Приготовление: сперва, делаем соус: кладем в блендер обезжиренный йогурт, добавляем чеснок мелко порезанный, зелень, соль и специи, все тщательно смешиваем. Затем берем листья салата, смазываем их соусом, кладем сверху кусочки рыбы, а на рыбку кладем кружки помидора, сверху можно еще посыпать зеленью или добавить соус. Сворачиваем все в трубочку и можно кушать!

Проявив фантазию, вы с легкостью можете создавать невероятного вкуса блюда из рыбы, поэтому экспериментируйте, и наслаждайтесь новыми вкусовыми ощущениями и прекрасным внешним видом!

Похожие статьи:

- ПП-рецепты от Fitness House

- Диетические блюда из мяса рецепты

- В каких продуктах содержится Омега-3

- 5 низкокалорийных ужинов

- ПП-салаты с курицей рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Меню питания девушек фитнес бикини

Успешный результат работы над телом только на 30% зависит от спорта, и на 70 – от питания. Категория девушек фитнес бикини не исключение. Помимо усиленных тренировок в зале, все они уделяют особое внимание своему рациону. Разберем детальнее основные принципы питания фитнес бикини и примерное меню.

Какое мясо можно есть при похудении

Мясо – самый важный для организма источник белка, а также фосфора, железа и магния. Правильная и сбалансированная диета не мыслима без мяса. Однако, стоит помнить, что не каждый вид подойдет для похудения. Некоторое мясо содержит в себе чрезмерное количество жирных кислот, которые повышают холестерин в крови. При частом употреблении оно может ухудшить здоровье и никак не поможет фигуре.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Как питаться, чтобы сбросить вес: эксперты X-Fit об основных правилах питания до и после тренировок

Все, кто так или иначе знаком с основными принципами здорового образа жизни, знают, что тренировки и питание работают исключительно в тандеме. Регулярные умеренные физические нагрузки, сбалансированное питание и хороший сон — золотое «комбо», без которого невозможно ни хорошее самочувствие, ни подтянутая фигура. О том, как правильно совмещать тренировки и питание, если вы хотите сбросить вес, рассказывает Ума Раджабова, врач диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

Хотите подписаться на новости портала?