Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Рецепты соевого мяса для похудения

Прежде чем приступать к приготовлению блюд из соевого мяса, давайте узнаем, как из сои получают мясо, и какова польза такого продукта.

Как получают из сои мясо: семена бобового растения измельчают до состояния муки, отваривают и сушат – так и получаются кусочки мяса из сои.

Польза соевого мяса:

• Богато белком (в два раза больше белка, чем в куриной грудке);

• Подходит в качестве диетического питания;

• Улучшает микрофлору кишечника;

• Налаживает пищеварение;

• Выводит из организма токсины и шлаки;

• Способствует замедлению старения кожи;

• Всего 100 грамм продукта покрывают суточную норму калия и марганца;

• Соевое мясо восполняет ежедневную потребность в витаминах группы B;

• В нем нет холестерина (так как не содержит животных жиров);

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Улучшает работу печени.

Блюда из соевого мяса: 3 рецепта

рецепты соевого мяса для похудения 1. Мясо с овощами. Вам понадобятся: соевое мясо (150-200 грамм), сладкий перец (2-3 шт.), томаты черри (100-150 грамм), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, томатная паста (1-2 ст. ложки), растительное масло, соль, специи. Приготовление: заливаем мясо кипятком и оставляем на 10 минут. После того, как мясо разбухнет, сливаем воду и выкладываем мясо на сковороду. Добавляем растительное масло, сладкий перец, репчатый лук, чеснок. Солим, перчим и слегка обжариваем. В конце кладем томатную пасту, перемешиваем, добавляем зелень и томаты черри.

рецепты соевого мяса для похудения 2. Диетический салат из соевого мяса. Вам понадобятся: вареное мясо из сои (150-200 грамм), вареные грибы (150-200 грамм), морковь (1 шт.), зеленый лук, малосольные огурцы (2 шт.), диетический майонез (можно сметану или йогурт натуральный), соль, специи. Приготовление: нарезаем все ингредиенты небольшими кусочками (морковь трем на крупной терке), добавляем соль, специи и заправку.

рецепты соевого мяса для похудения 3. Легкий суп из соевого мяса. Вам понадобятся: соевое мясо (100-150 грамм), картофель (3 шт.), морковь (1 шт.), небольшой кабачок, репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, растительное масло, соль, специи. Приготовление: отвариваем картофель (нарезать кубиками), добавляем соевое мясо (небольшие кусочки). Отдельно обжариваем (слегка) морковь, кабачок, репчатый лук и чеснок. Готовые овощи добавляем в кастрюлю с картофелем и соевым мясом. В конце приготовления, суп украсить различной зеленью. Совет: можно добавить немного сметаны.

Из соевого мяса можно приготовить массу вкусных и полезных блюд не только в целях похудения, но и для оздоровления организма в целом.

Похожие статьи:

- Соя: польза и вред для здоровья

- Белковые продукты при похудении

- Вкусные овощные блюда: рецепты

- Плюсы и минусы сыроедения

- Бобовые для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Хотите подписаться на новости портала?