Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

15 Признаков того, что вам не хватает белка

Итак, вот какие симптомы могут говорить о том, что вашему организму не хватает белка:

симптомы дефицита белка в организме• Вялость и повышенная утомляемость;

симптомы дефицита белка в организме• Уменьшение мышечной массы;

симптомы дефицита белка в организме• Мышечная слабость;

симптомы дефицита белка в организме• Атрофия мышечной ткани (при запущенном состоянии, мышечная ткань может полностью исчезнуть);

симптомы дефицита белка в организме• Боли в мышцах и суставах;

симптомы дефицита белка в организме• Ухудшение состояния волос (выпадение, замедленный рост);

симптомы дефицита белка в организме• Сухость кожи головы и всего тела;

• Ломкость ногтей;

симптомы дефицита белка в организме• Частые головные боли, тошнота, головокружение;

симптомы дефицита белка в организме• Отеки рук, ног;

симптомы дефицита белка в организмеПостоянный голод;

симптомы дефицита белка в организме• Сильная тяга к сладкому;

симптомы дефицита белка в организме• Плохое настроение;

симптомы дефицита белка в организме• Проблемы со сном;

симптомы дефицита белка в организме• Ослабление иммунитета.

Важно знать: к основным причинам нехватки белка в организме относятся: плохое питание; тяжелые и длительные заболевания; проблемы с почками и печенью; сахарный диабет; злокачественные новообразования и др., поэтому, если вы заметили у себя большую часть из вышеперечисленных симптомов, то обязательно обратитесь к специалисту (доктор направит вас на прохождение анализов, по результатом которых будет назначено лечение белковой недостаточности).

Обычно, для восполнения объема белка в организме и нормализации белкового обмена составляется диета (обогащенная белком), назначаются смеси для питания, растворы, содержащие комплекс аминокислот, а также выписываются специальные препараты.

Похожие статьи

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Жиры, которые можно при похудении

- Белковые продукты при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Как принимать желатин для похудения

Сегодня вы узнаете, в чем заключается польза желатина для похудения и здоровья, а также мы подскажем, как приготовить вкусные и низкокалорийные блюда с этим продуктом.

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

Хотите подписаться на новости портала?