Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

  • Витаминно минеральные комплексы в правильном питании
  • Витаминно минеральные комплексы в правильном питании
  • Витаминно минеральные комплексы в правильном питании
  • Витаминно минеральные комплексы в правильном питании

Мультивитамины учитывают возраст, пол и физическую активность. То есть можно встретить, витамины для женщин, мужчин, детей, спортсменов. Отличаются они обычно составом, потому что в каждом возрасте человек нуждается в различных питательных элементах. Цель витаминных комплексов – укрепить иммунитет. Сейчас мы расскажем о 10 лучших мультивитаминах, которые выпускаются как для мужчин, так и для женщин.

Топ-10 витаминно-минеральных комплексов

10 место: Ундевит

витаминно-минеральные комплексы ундевитОткрывает наш рейтинг витаминно-минеральный комплекс «Ундевит», который часто можно встретить в аптеках. Терапевты рекомендуют его тем людям, у которых есть проблемы со зрением, а также после операций и приема антибиотиков, потому что комплекс богат большим количеством питательных веществ, которые легко усваиваются организмом. Не вредно будет пропивать такой комплекс в весенний или осенний период.

9 место: Триовит

витаминно-минеральные комплексы триовитНа девятой строчке нашего рейтинга – витаминно-минеральный комплекс «Триовит». Его чаще рекомендуют людям, которые подвергаются сильным физическим или умственным нагрузкам. Врачи советуют пропивать комплекс курильщикам и людям, проживающим на территориях с неблагоприятной экологической обстановкой. Курс препарата укрепит иммунитет и улучшит ваше самочувствие. Принимать его можно детям с десятилетнего возраста и даже диабетикам, благодаря тому, что в его составе нет сахара.

8 место: Юнивит

витаминно-минеральные комплексы юнивитЮнивит признан специалистам одним из лучших витаминно-минеральных комплексом для подростков. Препарат укрепляет иммунитет, а также обеспечивает растущий организм всеми необходимыми питательными веществами. Кроме того, отмечено, что Юнивит улучшает умственную деятельность, способствует лучшей концентрации внимания.

7 место: Центрум от А до цинка

витаминно-минеральные комплексы центрумЕще одно место в нашем рейтинге занят витаминно-минеральный комплекс «Центрум от А до цинка». Его рекомендуют принимать с двенадцатилетнего возраста. Преимущество препарата в том, что он, несмотря на невысокую цену, ничем не уступает более дорогим аналогам. Применяют «Центрум» для профилактики дефицита витаминов, во время беременности, а также в период повышенных физических и умственных нагрузок. Не стоит сочетать этот комплекс с другими витаминами, потому что он содержит в себе суточную дозу всех необходимых организму питательных веществ.

6 место: Пиковит

витаминно-минеральные комплексы пиковит«Пиковит» занял в нашем рейтинге почетное шестое место, его тоже называют одним из лучших комплексов для детей. Маленькому организму для полноценного развития требуется много витаминов и минералов, которыми его может обеспечить «Пиковит». При регулярном употреблении укрепляется иммунитет, улучшается память.

5 место: Витрум

витаминно-минеральные комплексы витрумОткрывает пятерку лучших витаминно-минеральный комплекс «Витрум». Этот препарат выпускают как для мужчин и женщин, так и для детей и подростков. В одной его капсуле суточная норма всех необходимых организму полезных веществ. Препарат улучшает состояние волос и ногтей, а также укрепляет костную ткань и повышает сопротивляемость организма вирусным инфекциям.

4 место: Дейли Формула

витаминно-минеральные комплексы дейли формулаВ состав этого витаминно-минерального комплекса входят не только полезные вещества, но и также специальные ферменты, которые необходимы для лучшего усвоения витаминов и минералов. Препарат улучшает мозговую деятельность и укрепляет иммунитет. Перед приемом этого комплекса необходимо проконсультироваться с врачом.

3 место: Супрадин

витаминно-минеральные комплексы супрадинНа третьей строчке препарат «Супрадин» и попал он сюда совсем не случайно. Его эффективность доказывает огромное количество отзывов. Одна таблетка способна обеспечить организм человека всеми необходимыми веществами. Этот витаминно-минеральный комплекс улучшает метаболизм, делает вас более активными и энергичными, улучшает память, способствует концентрации внимания, а также в целом укрепляет здоровье.

2 место: Алфавит

витаминно-минеральные комплексы алфавитНомер два в нашем списке – витаминно-минеральный комплекс Алфавит. Этот препарат выпускается как для взрослых, так и для детей. В составе Алфавита есть все жизненно необходимые человеку вещества – витамины и минералы.

1 место: Компливит

витаминно-минеральные комплексы компливитКомпливит называют номером один среди витаминно-минеральных комплексов. Он, как и все остальные, содержит в себе все полезные витамины и минералы, необходимые для поддержания иммунитета. Кроме того в его составе есть важный витамин В, который отвечает за состояние кожи, волос и ногтей.

Похожие статьи

- Жиросжигатели для похудения

- Средства для снижения аппетита

- Правильное сочетание продуктов при правильном питании

- Казеин для похудения

- Глютамин для тренировок

- Какие витамины нужны на диете

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

Хотите подписаться на новости портала?