Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей имеют множество плюсов, одними из которых являются:

• Низкая калорийность;

• Большое количество витаминов и микроэлементов;

• Очищение организма;

• Улучшение состояния кожи, волос, ногтей;

• Избавление от множества недугов (проблемы с ЖКТ, головные боли, слабость, повышенный холестерин и др.);

• Блюда из овощей – самый простой и недорогой способ в похудении.

• Из овощей можно приготовить неимоверное количество блюд, главное – проявить фантазию!

Итак, представляем вашему вниманию 5 рецептов вкусных овощных блюд:

вкусные овощные блюда рецепты овощное блюдо страсть1. Овощное блюдо «страсть»
Вам понадобятся: 20 штук помидорок черри, 5-7 зубчиков чеснока, любые грибы (300-500 грамм), баклажаны (2шт), 100 грамм тертого сыра, томатная паста, укроп, зеленый лук, красный острый перец и соль.
Приготовление: нарезаем баклажаны кружочками, кладем в глубокую сковороду, добавляем немного оливкового масла и воды, засыпаем к баклажанам грибы, нарезанную зелень и мелко порезанный чеснок, добавляем томатную пасту и красный острый перец, затем тушим на маленьком огне. За 5 минут до готовности, добавляем помидоры черри в (крупном виде) и тертый сыр.

вкусные овощные блюда рецепты салат из крапивы2. Салат из крапивы. Взглянем на приготовления салата по-новому, поэтому используем самые необычные ингредиенты, такие как крапива!
Вам понадобятся: крапива, огурцы, зеленый лук, яичные вареные желтки, сметана с низким процентом жирности (или оливковое масло), черный молотый перец, соль.
Приготовление: нарубить мелко крапиву (предварительно ошпарить в кипятке), огурцы, зеленый лук и яичные желтки, затем положить в салатницу, заправить сметаной или маслом и добавить черный перец и соль по вкусу.

вкусные овощные блюда рецепты запеченые огурцы с грибами3. Запеченные огуречки с грибами<
Вам понадобятся: 4-5 штук крупных огурцов, специальный инструмент для удаления сердцевины из овощей, грибы, любая зелень, оливковое масло, соль и приправы на свой вкус.
Приготовление: удаляем сердцевину из огурцов (не разрезая огурец пополам), затем начиняем огурец предварительно обжаренными грибами с зеленью, солью и приправами. Кладем запекаться на несколько минут. В готовое блюдо можно добавить диетический майонез (по желанию).

вкусные овощные блюда рецепты овощной суп из кукурузы и рыбы4. Овощной супчик из кукурузы и рыбы
Вам понадобятся: банка кукурузы, 3-4 зубчика чеснока, петрушка, зеленый лук, любая рыба, 1 тертая морковь, 1 помидор, 1 столовая ложка оливкового масла, соль, перец по вкусу.
Приготовление: нарезаем рыбу, кладем в кастрюлю и варим до неполной готовности, затем добавляем тертую морковь, рубленый чеснок ложку оливкового масла и помидор порезанный кружочками. Доводим все до готовности, добавляем кукурузу, крупно нарезанную зелень, соль и перец.

вкусные овощные блюда рецепты салат с брокколи и каперсами5. Салат с брокколи и каперсами
Вам понадобятся: брокколи, каперсы, сыр фета, соус песто, укроп, лук, репчатый, соль и перец по желанию.
Приготовление: нарезаем крупно брокколи (можно использовать целиковые пучки), добавляем каперсы (несколько столовых ложек), добавляем сыр фета нарезанный кубиками (крупно), а также кольца лука, укроп, соль, перец и соус песто.

Выше представленные вкусные овощные блюда помогут разнообразить ваше меню и сбросить лишний вес!

Похожие статьи

- Диетические десерты рецепты

- Плюсы и минусы сыроедения

- Экзотические фрукты и овощи для похудения

- Плюсы и минусы вегетарианства

- Овощи для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Комплекс упражнений для развития скорости

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Хотите подписаться на новости портала?