Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн

упражнения для беременных в бассейнеЗанятия в бассейне для беременных набирают с годами все большую популярность. Связано это с положительным влиянием подобных упражнений, как на мать, так и на будущего ребенка. Правильное дыхание, укрепление мышц и, что немало важно, отдых для спины, ведь в воде наше тело невесомо, помогают женщинам подготовить свое тело к родам.
Упражнения в бассейне для беременных всегда преподает тренер под присмотром медсестры. Обязательно имейте на руках справки от врачей о том, что вам разрешены подобные занятия. Как бы благотворно подобные упражнения не влияли на будущую мать, любые физические нагрузки разрешены только при хорошем самочувствии. Если во время занятий вы начинаете чувствовать себя хуже, немедленно их прекращайте и обратитесь за помощью к медперсоналу бассейна.

В начале тренировки обязательно выполните дыхательные упражнения

1. Сделайте резкий вдох, а затем плавно выдохните в воду.

2. Поменяйте очередность: плавный вдох и резкий выдох в воду.

3. Попробуйте дыхание с задержкой: вдохните, задержите на 15 секунд, выдохните в воду.

Для укрепления мышц и в качестве разминки хорошо подходят упражнения у бортика:

1. Стоя спиной к бортику, вытягивайте поочередно ноги перед собой.

2. Стоя спиной к бортику вытяните одну ногу перед собой и вращайте тело вправо и влево. Повторите на другую ногу.

3. Стоя боком к бортику, машите ногой в сторону, сделайте круговые движения.

4. Стоя боком к бортику, согните одну ногу в колене, обхватите ее рукой и выполняйте круговые вращения.

5. Сделайте подтягивания, взявшись руками за бортик, а ноги согнув в коленях.

6. Лягте на живот, зажав специальную дощечку между коленей. Руками держитесь за бортик и, оставляя верхнюю часть корпуса неподвижной, вращайте тазом вправо и влево.

Это лишь немногие упражнения, которые используются на занятиях с беременными в бассейне. Как видите, они не несут большой физической нагрузки, но помогают держать в тонусе мышцы, а так же расслабиться. Рекомендуется ходить на подобные занятия минимум один раз в неделю, и тогда ваша беременность будет протекать приятно, а роды пройдут легче.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Сколько калорий нужно беременной

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Можно ли протеин при беременности

- Как не потерять форму в декретном отпуске

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Наталья7 лет, 4 месяца назад

Не считаю беременность болезнью, поэтому во время первой беременности посещала специальные занятия в бассейне. А во время ожидания второго малыша была угроза преждевременных родов и пришлось поберечься.

Добавить комментарий

Другие новости

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Как поправиться в нужных местах

Кто-то мечтает похудеть, а кто-то наоборот хочет поправиться, особенно многих девушек волнуют определенные зоны на теле, которые требуют какой-либо доработки.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Хотите подписаться на новости портала?