10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Сегодня мы подготовили 10 лучших продуктов питания, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена для поддержания энергии и улучшения физической формы.

Полезные продукты для спортсменов. Лучшая 10-ка!

Итак, если вы жить не можете без спорта, то вам просто необходимо включить в свой рацион питания такие продукты как:

продукты питания для спортсменов яйца1. Яйца (содержат полный набор всех незаменимых аминокислот, а как мы знаем, процессы, связанные с ростом, восстановлением и выработкой незаменимых ферментов, антител и гормонов напрямую зависят от аминокислот). Поэтому яйца – один из самых полезных продуктов для спортсменов.

продукты питания для спортсменов говядина2. Говядина (содержит большое количество железа, которое способно улучшить кровообращение в мышечных и других тканях организма, способствуя их быстрому восстановлению). Если вы хотите нарастить сухую мышечную массу, говядина – то, что надо!

продукты питания для спортсменов абрикосы3. Абрикосы (ускоряют обменные процессы в организме, что способствует избавлению от лишнего веса, а также восполняют потерянную энергию после занятий спортом).

продукты питания для спортсменов тунец4. Тунец (содержит огромное количество аминокислот, которые способствуют росту мышечной массы, а также он полезен для сердечно-сосудистой системы).

продукты питания для спортсменов орехи5. Орехи (содержат ненасыщенные жирные кислоты омега-3, омега-6, омега-9, клетчатку, они укрепляют мышцы, снимают усталость после занятий спортом, а также обладают противосполительными свойствами).

продукты питания для спортсменов гречка6. Гречка (содержит сложные углеводы, белки, витамины и микроэлементы, ускоряет обмен веществ, помогает сжигать подкожные жировые запасы, придает сил, а также является качественным источником белков со всеми незаменимыми аминокислотами).

продукты питания для спортсменов грибы7. Грибы (источник растительного белка, витамины, содержащие в грибах, способствуют наращиванию мышечной массы).

продукты питания для спортсменов чеснок8. Чеснок (отличный стимулятор роста мышц, а также полезен для сосудов).

продукты питания для спортсменов гранаты9. Гранаты (укрепляют костную ткань, благодаря чему риски получить серьезные травмы на тренировках в значительной степени снижаются).

продукты питания для спортсменов шпинат10. Шпинат (способствует росту и увеличению силы мышц, повышает иммунитет, защищает сердечно-сосудистую систему).

Что еще полезно для спортсмена

продукты питания для спортсменов томаты• Томаты (помогают снять напряжение в мышцах, предотвращают закупоривание артерий, полезны для сердца).

продукты питания для спортсменов семечки• Семечки (способствуют увеличению мышечной массы).

продукты питания для спортсменов черная фасоль• Черная фасоль (ценный источник растительного белка, а также клетчатки и углеводов).

продукты питания для спортсменов нежирный сыр• Нежирный сыр (укрепляет кости, насыщает организм протеином, благоприятно сказывается на давлении, то есть предотвращает скачки во время усиленных занятий спортом, способствует лучшему усвоению питательных веществ из пищи).

продукты питания для спортсменов яблоки• Яблоки (химическое соединение яблочной кожуры помогает нарастить мышечную массу и избавиться от лишнего жира, а также яблоки ускоряют обмен веществ, выводят токсины и шлаки из организма, помогают при воспалительных процессах и способствуют быстрому восстановлению после тренировок).

продукты питания для спортсменов кофе• Кофе (повышает работоспособность, снимает боль в мышцах, борется с лишними жировыми прослойками).

продукты питания для спортсменов чечевица• Чечевица (процент белка в составе чечевицы близок к мясу, но в отличие от последнего, не содержит жира и холестерина).

Во всех вышеперечисленных продуктах питания есть все необходимые питательные вещества, которые просто необходимы каждому человеку, усиленно занимающемуся спортом.

Похожие статьи

- Меню для набора массы мужчине на неделю

- Сплит-программа тренировок для набора мышечной массы

- 10 лучших продуктов для мышц

- Гейнер для набора массы

- В каких продуктах содержится Омега-3

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Программа приседаний на 30 дней

Приседания – один из самых популярных видов упражнений. Они просты в исполнении, не требуют дополнительного снаряжения и задействуют несколько групп мышц сразу. Красивые ноги, ягодицы и даже подтянутый живот могут быть результатом выполнения упражнений. Но только при условии правильной техники выполнения и грамотной программы упражнений. Наиболее популярные варианты – программы приседаний на 30 дней.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?